В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские перевозчики не стали торговаться за новые автобусы и арендовали их по минимальной цене

Тагильские перевозчики не стали торговаться за новые автобусы и арендовали их по минимальной цене
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Администрация Нижнего Тагила провела торги по аренде 17 автобусов, закупленных в рамках федпроекта «Чистый воздух». На каждый лот заявлялась лишь одна компания, поэтому аукцион каждый раз признавался несостоявшимся и транспорт уходил на начальной цене - 52 тыс. рублей за месяц аренды.

Таким образом, шесть автобусов достались ООО «Объединение "Союз-НТ"», шесть – ООО «Техноком». Еще пять - ООО «Фирма ТАС». Договор аренды рассчитан на 7 лет, таким образом перевозчики за это время выплатят почти 4,4 млн рублей. Бюджету один автобус обошелся в 6,3 млн рублей.

После заключения договоров транспорт должен выйти на городские улицы, заменив старые ГАЗели. В мэрии Нижнего Тагила рекомендовали перевозчикам поставить их на маршруты 14, 25, 25р, 26, 33, 34, 50, 55 и 56, сообщает АН «Между строк».

Напомним, на покупку 17 автобусов SIMAZ потратили 107 млн 440 тыс. рублей по линии федпроекта «Чистый воздух», поэтому они работают на метане. В мэрии считают, что экологичный транспорт поможет улучшить экологию в городе.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх