В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Строители самого дорогого в истории Нижнего Тагила объекта станут известны в ноябре. Торгов не будет

В ближайшие недели станет известно имя организации, которая займётся строительством станции водоподготовки в посёлке Черноисточинск стоимостью 7,4 млрд рублей. Традиционных конкурсных процедур не будет — единственного подрядчика утвердит специальная комиссия, сообщил заместитель мэра Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов.

«Идут согласования с министерством строительства РФ, региональным отраслевым министерством и правительством области о согласовании подрядной организации, после чего у нас появится возможность заключить муниципальный контракт. Уверен, что в ноябре это уже случится, мы получим подрядную организацию и приступим к работе», — сказал Копысов в эфире «Тагил-ТВ».

Напомним, реализуемый проект станет самым дорогим в современной истории города: для сравнения мост через пруд после последнего подорожания стоит 5 млрд рублей. Как и старый гидроузел, новая станция на берегу Черноисточинского пруда будет снабжать водой Гальянку и Вагонку — это более 200 тысяч жителей. Её мощность составит 100 тыс. кубометров в сутки, используемая методика очистки воды с помощью современных фильтров и предварительного озонирования.

Стоимость работ оценивается в 7,4 млрд рублей (для сравнения: доходная часть бюджета города на 2024 г. равна 23,6 млрд), из которых 6,2 млрд — средства специального казначейского кредита, выделенного федерацией региону.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх