В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Стало известно, откуда у уральской фирмы с 1 сотрудником выручка как два бюджета Свердловской области

ООО «ТД Уралснаб», зарегистрированное в Екатеринбурге, по ошибке стало самой богатой компанией Свердловской области если судить по выручке. Об этом сообщает ura.ru со ссылкой на ФНС России.

«Согласно приказу Минфина России данные бухгалтерской отчетности заполняются в тысячах рублей. ООО Торговый дом „Уралснаб“ данные бухгалтерской отчетности за 2019 год ошибочно заполнило в рублях. Соответственно, такие показатели нашли отражение в государственном информационном ресурсе бухгалтерской отчетности», — пояснили налоговики.

ФНС еще два месяца назад при мониторинге выявило эту ошибку и направила в компанию требование об изменении бухотчетности.

В самом «ТД Уралснаб» журналистам подтвердили факт ошибки, сославшись на невнимательность бухгалтера.

Отметим, что согласно первоначальному отчету, компания за последние 3,5 месяца 2019 года имела выручку в размере 581 млрд руб при нулевой прибыли. Это сравнимо с двумя годовыми бюджетами Свердловской области.

Учитывая характер ошибки, реальная выручка за этот период составила 581 млн рублей. Фирма с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрирована 13 сентября 2019 года, соответственно эта сумма пришлась всего на 3,5 месяца. Согласно открытым данным, на 2019 год в фирме числился 1 человек.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх