В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Содержание дорог Нижнего Тагила подорожало на 18%. В день будут тратить более 1 млн рублей

Содержание дорог Нижнего Тагила подорожало на 18%. В день будут тратить более 1 млн рублей
Фото: ntagil.org

Мэрия Нижнего Тагила опубликовала аукцион на эксплуатационное содержание дорожно-уличной сети города в 2020 -2022 гг. Начальная стоимость контракта почти 782 млн рублей. Сроки выполнения работ обозначены с момента заключения контракта и по 30 июня 2022 года.

Напомним, содержание дорожно-уличной сети с 1 июля 2017 года по 30 июня 2020 года обошлось городу в 991 млн рублей. Генподрядчиком работ стало МУП «Тагилдорстрой», которое традиционно отдало часть работ ООО «УБТ-Сервис» на сумму 483 млн рублей.

Для сравнения: если сейчас на обслуживание дорог ежедневно тратят 918 тыс рублей, то в ближайшие два года, согласно начальной цене контракта, сумма увеличится до 1 млн 86 тыс руб. Таким образом содержание дорог обойдется на 18% дороже.

Согласно техзаданию, зимой подрядчик должен убрать и вывезти снег с дорог и тротуаров, а также обработать их противогололедными материалами. Летом необходимо проводить работы по техническому содержанию асфальтобетонных покрытий проезжей части, включая аварийно-восстановительный ремонт с применением горячих и холодных смесей. Также необходимо косить траву и подметать улицы спецтехникой.

Читать по теме: Золотой снег: ежемесячно в зимний период на уборку Нижнего Тагила тратят почти 23 млн руб, но жители этого не видят

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх