СМИ: «Газпромнефть» ограничила продажу топлива в Свердловской области 0

Фото: Ксения Мельникова / E1
Наши новости в Читать в MAX

«Газпромнефть» ввела ограничение на продажу топлива в Екатеринбурге и по всей Свердловской области. Теперь там отпускают не больше 40 литров бензина и дизеля в одни руки, сообщает портал E1.RU. Введение лимитов в Нижнем Тагиле подтверждают наши читатели, причем они действуют и на «Лукойле» тоже; в пресс-службе топливной компании изменения пока не прокомментировали. Напомним, на прошлой неделе «Лукойл» запретил заправку в канистры.

На АЗС начали образовываться очереди, в связи с чем власти просят жителей не поддаваться панике и не создавать ажиотаж на заправках: губернатор Свердловской области Денис Паслер и первый заместитель главы региона — министр промышленности и науки Алексей Шмыков «держат ситуацию на контроле», заявил журналистам мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Он признал, что есть перебои на определённых заправках, но в целом ситуация стабильная.

«Я регулярно сам заправки объезжаю, да, где-то есть перебои на определенных заправках с топливом, но в целом топливо в городе есть всех видов», — заверил Орлов.

Напомним, жители Нижнего Тагила также жаловались на отсутствие некоторых видов топлива на ряде АЗС, но в целом ситуация с бензином в городе стабильная, хотя и наблюдается повышенный спрос.

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.