Ситуация с поставками бензина в Нижнем Тагиле в целом остается стабильной, сообщают наши читатели и автомобилисты в соцсетях. Ранее ряд региональных СМИ распространили информацию о перебоях с топливом в сети «Лукойл», из-за которых жители Екатеринбурга столкнулись с отсутствием марок АИ-92 и АИ-95 на некоторых АЗС. В Нижнем Тагиле водители также фиксируют локальные затруднения на отдельных станциях этой компании, отмечая при этом возросший спрос.
«На Черноисточинском шоссе есть весь бензин и дизель как на „Газпромнефти“, так и на „Лукойле“, однако народу явно больше стало — утром даже на дороге очередь была, впервые такое вижу. Сказывается раскручивание ситуации», — поделился с редакцией один из автомобилистов.
Информацию подтверждают в общественном движении «Тагил без ям», которые провели мониторинг на основе сообщений от своих подписчиков.
«Проблемы с наличием бензина АИ-95/92 есть на двух АЗС „Лукойл“ по Володарского и на Свердловском шоссе. На АЗС „Газпромнефть“ в Нижнем Тагиле есть все виды топлива, цена на него не поднималась уже около недели. О проблемах на несетевых АЗС нам не сообщали. Внимательно проверяйте информацию, которую публикуют в пабликах и чатах. И не поддавайтесь панике. Бензина в Нижнем Тагиле хватит на всех», — говорится в публикации общественников во «ВКонтакте».
Кроме того тагильчане писали об отсутствии некоторых видов топлива на заправочных станциях на улицах Кулибина и Фестивальной, однако, по всей видимости, эти перебои носят краткосрочный характер до прибытия бензовоза.
Напомним, на прошлой неделе «Лукойл» запретил заправку в любую тару, в том числе в канистры.
