В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сергей Носов: перерегистрация УВЗ в Свердловской области должна помочь развитию Нижнего Тагила

Часть налоговых поступлений, полученных в результате перерегистрации научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) в Свердловской области, должна оставаться в Нижнем Тагиле. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава города Сергей Носов.

"На данный момент распределение налоговой базы устроено так, что все уходит в областную казну и затем распределяется по всем муниципалитетам. Мы будем добиваться заключения трехстороннего соглашения между Нижним Тагилом, Свердловской областью и УВЗ, потому что Тагил принимает на себя социальные, инфраструктурные и экологические вопросы предприятия. Мы будем настаивать, чтобы Нижний Тагил получил дополнительное бюджетное наполнение благодаря перерегистрации", - отметил Носов.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил, что запущен процесс перерегистрации УВЗ в Свердловской области. На данный момент корпорация прикреплена к отделению налоговой инспекции №8 в Санкт-Петербурге.

"Скорее всего, УВЗ будет в области уже в 2017-м, возможно, 2018 году. Это даст определенный плюс для области, налоговые поступления, центры продаж - все это будет сосредоточено здесь", - отметил Куйвашев.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх