В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

С руководителями муниципальных учреждений больше не будут заключать бессрочных контрактов

Такое распоряжение дал сегодня мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. По данным руководителя пресс-службы мэрии Галины Кобяк, с директорами муниципальных предприятий и учреждений отныне будут заключать контракты на срок от одного года до трёх лет. Продлевать их будут по результатам эффективности работы чиновника.

Кроме того, отделу по персоналу мэрии дано поручение отозвать доверенность у управления образования на право подписания контрактов с директорами учебных заведений. По мнению градоначальника, у некоторых директоров школ сложилась такое ощущение, что они приватизировали учебные заведения и являются их собственниками, а не наемными работниками. После выхода соответствующего постановления трудовые договоры с руководителями учебных заведений будет подписывать мэр лично.

Напомним, что во время отчёта о своей работе за 2015 год перед депутатами городской думы мэр Сергей Носов заявил, что из 12 муниципальных унитарных предприятий прибыль приносят только 2. Остальные работают с убытком в 130 миллионов рублей. Встаёт вопрос либо о смене менеджмента, либо о ликвидации неэффективных МУПов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх