В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Проезд в трамвае подорожает. На очереди маршрутки

В Нижнем Тагиле уже этой осенью может подорожать проезд в общественном транспорте. Недавно свердловская Региональная энергетическая комиссия одобрила изменения тарифной политики для МУП «Тагильский трамвай».

По словам директора муниципального предприятия Игоря Темнова, стоимость проезда теперь можно увеличить до 18 рублей, в этом случае льготники будут платить 9 рублей вместо 8. Однако точной даты повышения Темнов не называет – в предприятии ждут, когда РЭК даст добро на изменение тарифов частных перевозчиков. Ведь если трамвай будет стоить дороже маршрутки, пассажиров в нём убавится.

В транспортных компаниях Нижнего Тагила уверены – повышение платы за проезд экономически оправдано. Растут расходы на амортизацию, ремонт, обновление парка и закупку топлива.

— Всё дорожает, только официально инфляция составляет 10%, — говорит директор компании «ТАСС» Максим Романов. – Зарплата у водителей несколько лет не поднималась, никто не идёт к нам работать. Скоро у нас останутся одни пенсионеры. Да и для безопасности самих пассажиров повышение тарифов необходимо. Мы никаких субсидий не получаем и не можем покупать новые автобусы в таких условиях.

Руководители тагильских транспортных компаний ТАСС, СТК «Строитель», «Союз НТ» на протяжении последних двух лет отправляют в Региональную энергетическую комиссию обоснования повышения тарифов. Тариф в 16 рублей держится с 2013 года.

Тагильские транспортники просят повысить стоимость проезда до 21 рубля. Отметим, что ещё в июне сумма в прошении была ниже — 19 рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх