В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

После неудачных торгов мэрия Нижнего Тагила решила продавать муниципальное золото частями

Мэрия Нижнего Тагила выставила на продажу золото в гранулах массой 924,9 грамм. Аукцион состоится 22 сентября, начальная цена продажи – по официальному показателю учетной цены на аффинированное золото, установленному ЦБ РФ. Ожидается также, что отдельным лотом в ближайшее время на продажу будет выставлено золото в слитках.
 
Отметим, всего на балансе мэрии находится 25,5 килограмма золота, которое уже пытались выставить на продажу 18 августа. Тогда торги не состоялись из-за отсутствия заявок на участие. Впрочем, это не стало неожиданностью для мэра Сергея Носова. Еще в начале августа он говорил, что торги не состоятся, так как золото, скорее всего, будет продано Сбербанку. Ранее предполагалось, что начальная цена золота на торгах составит 52,9 млн рублей.
 
Напомним, в конце февраля 2015 года власти Нижнего Тагила изъяли муниципальное золото, которое с 2000 года хранилось в «Тагилбанке» Алексея Чеканова. Слитки были перевезены в одно из отделений Сбербанка в Екатеринбурге. В «Тагилбанке» золото хранилось в четырех дощатых ящиках, стоимость каждого из которых, согласно договору хранения, – 1 рубль. В трех из них были слитки металла желтого цвета по 1000 граммов каждый с проставленной пробой, совсем немного маленьких слитков по 20-50 граммов. А в четвертом ящике – 22 катушки, с намотанной на каждую из них тончайшей серебряной проволокой.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх