В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Подрядчик ремонта моста на Тагилстрой получил сотни миллионов аванса

Компания «Уралстроймонтаж», которая является подрядчиком реконструкции путепровода на улице Циолковского и капитального ремонта улицы Октябрьской революции получила аванс в размере 316 млн рублей. Это почти 30% от стоимости всего контракта. Соответствующий платеж администрация Нижнего Тагила отправила в конце мая. Увеличенный размер аванса был согласован в дополнительном соглашении и он составил 50% от первого этапа работ (631,6 млн рублей).

Напомним, во время визита в Нижний Тагил губернатор Евгений Куйвашев потребовал открыть путепровод для движения перед выборами - 10 сентября, тогда как техзадание допускает вести работы до конца года.

Весь контракт рассчитан до 2024 года так как существенных работ в 2022-2023 годах не предусмотрено, а ремонт Октябрьской революции планировалось завершить в 2024 году. Однако есть шанс, что работы закончат уже в следующем году.

«600 млн рублей уже предоставлены, и есть понимание, что при опережающих темпах федеральное финансирование (ремонт идет в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" - прим. ред.) будет дополнительно выделено. Задача стоит до 10 сентября открыть движение через мост. А к 300-летию Нижнего Тагила все работы, включая ремонт прилегающих улиц и строительство очистных сооружений, полностью завершить», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Напомним, общая стоимость контракта 1 млрд 65 млн рублей. Первый этап - реконструкция самого путепровода, части улицы Циолковского (515 м.) и начало работ на части улицы Октябрьской революции (360 м.) - должен быть выполнен до конца 2021 года. Стоимость этапа - 631,6 млн рублей, из которых 126 млн потратят непосредственно на возведение путепровода, 388 млн на ул. Циолковского и 117 млн на ул. Октябрьской революции.

Второй этап - работа с бытовой канализацией на Октябрьской революции - должен быть выполнен за июнь 2022 года, его стоимость 44,6 млн рублей. Финансирование на 2023 год не предусмотрено, работы вестись не будут. Оставшиеся средства в размере 433,9 млн рублей освоят на третьем этапе в 2024 году. Тогда завершат реконструкцию улицы Октябрьской революции.


Первоначальная версия работ

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх