В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ремонт моста на Циолковского и улицы Октябрьской революции подешевел. Работы завершат в 2024 году

Ремонт моста на Циолковского и улицы Октябрьской революции подешевел. Работы завершат в 2024 году
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» и ООО «Уралстроймонтаж» заключили дополнительное соглашение к муниципальному контракту по реконструкции путепровода на Циолковского и улицы Октябрьской революции в Нижнем Тагиле. Существенных изменений несколько.

Во-первых, работы подешевели на 110 млн рублей: с 1 млрд 175 млн до 1 млрд 65 млн рублей. 

Во-вторых, подрядчику по его запросу выплатят повышенный аванс. Вместо 30%, заложенных в первоначальном контракте, «Уралстроймонтаж» может рассчитывать на 50% от суммы первого этапа работ, что составляет 315,8 млн рублей. Аванс за последующие этапы установлен на уровне 20%.

В-третьих, уточнен график производства работ.

Первый этап - реконструкция самого путепровода, части улицы Циолковского (515 м.) и начало работ на части улицы Октябрьской революции (360 м.) - должен быть выполнен до конца 2021 года. Стоимость этапа - 631,6 млн рублей, из которых 126 млн потратят непосредственно на возведение путепровода, 388 млн на ул. Циолковского и 117 млн на ул. Октябрьской революции.

Второй этап - работа с бытовой канализацией на Октябрьской революции - должен быть выполнен за июнь 2022 года, его стоимость 44,6 млн рублей.

Финансирование на 2023 год не предусмотрено, работы вестись не будут.

Оставшиеся средства в размере 433,9 млн рублей освоят на третьем этапе в 2024 году. Тогда завершат реконструкцию улицы Октябрьской революции: доделают 360 метров первого этапа и отремонтируют еще 1143 метров вплоть до пересечения с улицей Заводская, а также займутся озеленением и дорожной одеждой на Циолковского (на это предусмотрено 12 млн).

Из технического задания становится понятно, на чем могли сэкономить 110 млн рублей: изначально на первом этапе закладывался ремонт 720 метров ул. Октябрьской революции, однако теперь длину уменьшили до 360 метров, причем протяженность на третьем этапе осталась прежняя.


Первоначальная версия работ

Отметим, что график производства работ может измениться с поступлением средств. Первый этап финансируется по линии нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх