В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Осужденные силовики могут остаться без работы из-за дорогого танка «Армата»

В ИК № 13 в Нижнем Тагиле боятся остаться без заказов после заявления вице-премьера правительства РФ Юрия Борисова о дороговизне танков Т-14 на платформе «Армата». Об этом сообщил «URA.RU» источник в ГУ ФСИН по Свердловской области.

Колония общего режима № 13 в Нижнем Тагиле имеет специфический контингент, в ней отбывают наказание бывшие полицейские, прокуроры, судьи и другие силовики. При колонии есть собственное литейное производство.

«Уралвагонзавод» не один год сотрудничает с ИК № 13. Предприятие размещает на литейном производстве колонии заказ на производство мелких деталей, как для железнодорожных вагонов, так и для танков. «Если не начнется массовое производство „Арматы“, то мы не получим выгодные заказы, на которые рассчитываем», — рассказал «URA.RU» источник.

Напомним, вчера вице-премьер сказал, что Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки «Армата» из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации.

«Ну и зачем наводнять «Арматами» все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с «Абрамсами», «Леклерками» и «Леопардами» по цене, эффективности и качеству значительно их превосходит. Такая же ситуация с «Бумерангами», — пояснил Борисов.

Читать также: Бильярд, зимний сад и комната психологической разгрузки с массажным креслом. Как живут бывшие законники в тагильской ИК-13 (фото)

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ura.ru
Наверх