В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Недоисполнили»: у Нижнего Тагила остался миллиард

«Недоисполнили»: у Нижнего Тагила остался миллиард
Фото: Тагильский рабочий

В Нижнем Тагиле прошли публичные слушания, на которых присутствующие единогласно одобрили отчет об исполнении бюджета города за 2022 год. Выяснилось, что казна была исполнена с рекордным прифицитом, тогда как за неделю до окончания года планировался дефицит.

Общий объем доходов составил 21 млрд 158 млн, расходов — чуть более 20 млрд рублей, рассказал заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов. В результате образовался рекордный профицит в сумме 1 млрд 119 млн. рублей.

Стоит отметить, что первоначальная версия бюджета, утверждённая депутатами в конце 2021 года предусматривала дефицит в размере 326 млн рублей. Более того, в последней корректировке городской казны от 22 декабря 2022 года, дефицит сохранялся (273 млн рублей).

Такая ситуация уже стала типичной для казны Нижнего Тагила: по итогу 2020 года властям удалось получить профицит в размере 570 млн рублей, при том, что первоначальная версия предусматривала дефицит. Излишки образовались и в 2021-м.

«Бюджет был исполнен с профицитом в 211 млн рублей, в основном он сложился из-за того, что мы чуть-чуть перевыполнили доходы и чуть-чуть "недоисполнили" расходы», — объяснял тогда Бурдилов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх