В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На содержание и ремонт дорог в Нижнем Тагиле есть только треть от необходимой суммы

Содержать улично-дорожную сеть в этом году будет непросто. На ремонт и содержание дорог требуется 400 миллионов рублей в год. Но фактически из бюджета Нижнего Тагила на эти цели будет выделено всего сто пятьдесят шесть миллионов.Как отмечает пресс-служба мэрии, эти данные директор «Службы заказчика городского хозяйства» Александр Полушин обнародовал на совещании по подготовке к дорожно-ремонтным работам в летний период 2016 года.

«У муниципалитета существует дебиторская задолженность в размере около четверти миллиарда рублей, — отметил на совещании мэр Сергей Носов. – С организациями, отвечающими за содержание и ремонт дорог, будем расплачиваться по принципу пятьдесят на пятьдесят. Половина средств пойдет «живыми деньгами», другая половина – «дебиторкой».

Глава города попросил коммунальщиков и дорожников за две недели найти варианты решения этого вопроса. Он подчеркнул, что план по содержанию и ремонту дорог должен быть выполнен. При этом необходимо, чтобы качество работ было самым высоким.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх