В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия обещает помощь в трудоустройстве работникам вагонного участка который попал под закрытие

Администрация Нижнего Тагила готова пристально следить за ситуацией с закрытием вагонного участка. Тем его сотрудникам, кто в результате окажется без работы, обещают помощь в трудоустройстве.

Напомним, что Уральский филиал «Федеральной пассажирской компании», «дочки» РЖД, специализирующейся на поездах дальнего следования, рассматривает закрытие вагонного участка в Нижнем Тагиле. Если это случится, наш город лишится последних двух поездов, формирующихся в Нижнем Тагиле – «Малахита», идущего в Москву, и поезда в Новороссийск. Также неизвестна судьба работников участка – технического персонала, обслуживающего вагоны, и резерва проводников.

По некоторым данным, судьба вагонного участка уже решена – его действительно ликвидируют. Приказ о закрытии подразделения подписан 5 октября, но сотрудникам вагонного участка категорически запрещено разглашать его. Также в комментариях на нашем сайте написали, что поезд в Новороссийск последний раз отправится из Нижнего Тагила 19 ноября, а «Малахит» — 13 декабря.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх