В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Котёл отрицательный: Нижний Тагил остался без капремонтов домов до 2026 года

В ближайшие три года в Нижнем Тагиле не планируется проведение работ в многоэтажках на средства Фонда капремонта Свердловской области. Причина в том, что общий «котёл» ушёл в минус. Об этом сообщили в управлении жилищного и коммунального хозяйства администрации, отвечая на вопрос тагильчанки о том, когда ремонт проведут в её доме.

«Предусмотренный региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области плановый период проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в доме № 1 по ул. Окунева - 2024-2026 годы. Формирование фонда капитального ремонта собственники помещений в доме осуществляют на счете регионального оператора. Согласно информации регионального оператора, расчетный объем финансовых средств на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по муниципальному образованию город Нижний Тагил имеет отрицательные значения. По причине отсутствия средств на счете регионального оператора проведение работ в 2024, 2025 годах не планируется», — сообщили в мэрии.

Отметим, в этом году город фактически также остался без капремонтов: за счёт средств Фонда частично будет отремонтирован лишь один дом по адресу ул. Советская, д. 26 в микрорайоне Сухоложский. За 18,2 млн рублей обновят крышу с утеплением чердачного перекрытия МКД.

Ранее гендиректор Регионального фонда содействия капитальному ремонту Станислав Суханов объяснял, что дома Нижнего Тагила повально переходят на спецсчета, унося накопленные средства.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх