В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле за счёт Фонда капремонта отремонтируют крышу одного дома

За счёт средств Регионального фонда содействия капитальному ремонту в Нижнем Тагиле в этом году частично будет отремонтирован один дом. В частности, предусмотрены работы по капремонту крыши с утеплением чердачного перекрытия МКД по адресу ул. Советская, д. 26 в микрорайоне Сухоложский. Соответствующий договор стоимостью 18,2 млн рублей заключён с компанией «Стройкомплекс».

Ранее сообщалось, что капремонты домов в городе не планируются, так как общий «котёл» ушёл в «минус» из-за массового перехода домов на спецсчета.

«В этом году у нас не запланировано ни одного дома. Это связано с тем, что на сегодняшний день у нас по городу Нижний Тагил отрицательный котел. Это связано с тем, что собственники многоквартирных домов приняли решение и стали переходить на специальные счета. Дома будут перенесены на следующие года. Работа с фондом ведется, но пока неизвестно, в каком году будет выполняться», — рассказывал начальник управления ЖКХ администрации города Нижний Тагил Павел Ивушкин ТК «Телекон».

По словам гендиректора Регионального фонда содействия капитальному ремонту Станислава Суханова, дома Нижнего Тагила повально переходят на спецсчета, причём не всегда оправданно.

«У нас есть города, которые переходят на спецсчета повально. Нижний Тагил переходит, огромными [темпами]. Причём переходят такими домами, которыми не стоит переходить. Как они там будут капитальный ремонт делать, те же крыши менять? Им же не собрать. Они же не смогут другими домами задействовать», — говорил Суханов.

Напомним, размер взноса на капремонт в Свердловской области с 1 января вырос на 41% разом.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: 2gis
Наверх