В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Комиссии для ИП драконовские»: тагильские перевозчики объяснили, почему не хотят вводить безналичную оплату проезда

В Нижнем Тагиле провели круглый стол по вопросам оптимизации схемы движения общественного транспорта. На нем присутствовали представители мэрии, транспортных компаний и журналисты.

Представители перевозчиков объяснили, что не готовы к установке терминалов для оплаты картами из-за процентов, взимаемыми банками.

«Аппаратура дорогостоящая, обслуживание тоже. В результате установки тот рубль к цене проезда, прибавки которого мы два года добивались, будем отдавать за услуги банка. Комиссии для ИП драконовские», - цитирует представителя объединения «Строитель-Т» Алексея Хайруллина «Тагильский рабочий».

В январе директор «СТК «Строитель-Т» Антон Сащенко в числе причин затягивания перехода на безналичную оплату проезда называл нестабильную работу терминалов в морозы.

Несмотря на недовольство перевозчиков, оплату картами должны ввести к 1 июля 2020 года: это крайний срок, установленный федеральным законодательством. Введение «безнала» в автобусах Нижнего Тагила неоднократно откладывалось. По словам экспертов, это могли делать преднамеренно: при новой системе все операции станут доступны налоговой инспекции.

В трамваях Нижнего Тагила безналичную оплату билетов на всех маршрутах ввели осенью 2019 года.

Стоит отметить, что в ходе обсуждения перевозчики вновь пожаловались на нехватку денег.

Читать по теме: «Если бы мы имели высокие доходы, неужели закупали бы ПАЗики? Купили бы сразу Мерседесы»: тагильские перевозчики вновь пожаловались на нехватку денег

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх