В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В 2016 году город потратит на содержание дорог в 3,5 раза меньше чем в этом

Сегодня на думской комиссии по городскому хозяйству вице-мэр по финансово-экономической политике Евгения Черемных предложила депутатам доработанный вариант бюджета Нижнего Тагила на 2016 год. Общий объём доходов составил 8 миллиардов 746 миллионов рублей, в том числе межбюджетные трансферты — в объёме 6 миллиардов 358 миллионов рублей. Дефицит в казне 2016 года не предусмотрен, расходы равны доходам.

Почти на 209 миллионов рублей увеличены прогнозные параметры расходной части бюджета. Из них 201 миллион получит управление городским хозяйством. По замечаниям депутатов в проект бюджета внесены дополнительные 45 миллионов рублей на субсидии по перевозке льготников в трамваях, около 44 миллионов — на содержание дорог (ещё 12 миллионов предусмотрены в первом варианте проекта бюджета), ещё 77 миллионов пойдут на обеспечение лизинговых платежей за городской электротранспорт. Ожидается, что около 200 миллионов рублей на дороги Нижний Тагил получит из региональной казны.

33 миллиона рублей после корректировки город направит на эксплуатацию наружного освещения и оплату потребляемой электроэнергии. Ещё финансисты добавили 12 миллионов на благоустройство парков, скверов, фонтанов и набережной. Нашлись в кризисном бюджете и деньги на кладбища – на содержание захоронений будет потрачен 1 миллион 600 тысяч рублей. 150 тысяч рублей пойдут на установку мобильных туалетов.

Напомним, при первом рассмотрении бюджета на расходы на городское хозяйство было выделено всего 483 миллиона рублей. По словам начальника управления городским хозяйством Владимира Юрченко, эта сумма закрывает только зарплаты сотрудников. При этом в 2015 году только на дороги было выделено 211 миллионов рублей, на содержание мест захоронения – 21 миллион, на озеленение парков и скверов – около 15 миллионов.

Утверждать бюджет на 2016 год депутаты будут в понедельник, 21 декабря.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх