В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Держатели облигаций Evraz снова остались без выплат

Evraz снова не смог выплатить купон по долларовым еврооблигациям, несмотря на наличие средств. Причина в санкциях. В компании сообщили, что располагают достаточной ликвидностью, однако не могут совершить платёж из-за ограничений.

«В настоящий момент Компании запрещено совершать платежи по Еврооблигациям 2024 без соответствующей лицензии Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании», — говорится в сообщении Evraz.

Evraz находится под санкциями Великобритании. Компания ранее сообщала, что направила запрос на получение лицензии от британских регуляторов, разрешающей выплаты по евробондам, но так и не получила ее. При этом в Evraz добавляли, что даже если бы соответствующее разрешение было выдано, существует большое количество препятствий для проведения выплат по евробондам, в том числе технических и регуляторных, пишет «Интерфакс».

Предыдущий платёж по еврооблигациям со сроком погашения в 2024 году также не осуществлялся. В марте компания не смогла вовремя погасить выпуск долларовых еврооблигаций-2023, купонный доход по нему не выплачивался с сентября.

Напомним, ранее в ЕВРАЗ предупредил о снижении производства из-за проблем с экспортом на восток. Подробнее о причинах мы рассказывали здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх