В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Делегация «Уралвагонзавода» приехала на Донбасс. Обсуждают поставку металла

Представители концерна «Уралвагонзавод» и Алчевского металлургического комбината обсуждают поставки металла из Донбасса и проводят в Луганской Народной Республике уже вторую встречу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Луганска Манолиса Пилавова.

«Представители "Уралвагонзавода" были в Алчевске на меткомбинате и есть некие договоренности - это факт. Что может сейчас наш Алчевский метзавод предложить "Уралвагонзаводу" - это безусловно металл. И сегодняшнее наше подписание (соглашения о городах-побратимах между Луганском и Нижним Тагилом - прим. ред.) является вторым шагом после того, как руководители "Уралвагонзавода" приезжали и встречались с руководством нашего Алчевского меткомбината. Движение уже началось и, кроме этого, у нас есть еще несколько направлений, по которым мы можем сотрудничать», - сказал Пилавов.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев добавил, что делегация концерна «Уралвагонзавода» в среду будет работать в Луганске. Кроме того, он не исключил, что предприятия ЛНР смогут взаимодействовать с уральскими заводами, в частности Нижнетагильским металлургическим комбинатом.

«В ближайший совет директоров я обязательно приглашу всех руководителей предприятий. Посидим, подумаем и еще более тесно обменяемся тем промышленным потенциалом, который сегодня есть, и теми видами продукции, которые сегодня производятся в Луганской Народной Республике. Здесь может быть немножко посложнее, нежели нам самим выстроить коммуникации, но считаю, что это направление бросать ни в коем разе нельзя», - отметил Пинаев.

Как ранее сообщала пресс-служба администрации Нижнего Тагила, гендиректор концерна УВЗ Александр Потапов уже посещал республику. Именно тогда появилась идея установления отношений между городами.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В связи с регулярными высказываниями с элементами ксенофобии и межнациональной розни, а также постоянными жалобами в наш адрес, мы вынуждены временно отключить комментарии под некоторыми материалами.

Наверх