В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Бюджет на содержание дорог в Нижнем Тагиле уменьшили в два раза

Накануне общественному движению «Тагил без ям» из источников в администрации Нижнего Тагила стало известно, что на дороги в первом полугодии 2015 года направят менее 96 миллионов рублей, вместо плановых 189.

Так, 12 февраля подрядные организации, отвечающие за содержание дорог в Нижнем Тагиле (МУП «Тагилдорстрой» и ООО «УБТ-Сервис»), получили письмо из Администрации города, в котором директор МКУ «Служба заказчика городского хозяйства», А.А. Полушин уведомил подрядчиков о сокращении расходов на содержание дорог. Причина тому – «уменьшение выделенных ассигнований из средств местного бюджета», пишет «Тагил без ям».

По плану, в апреле-июне 2015 года на текущий ремонт дорог потратят всего 28,5 миллионов рублей.
 
Сколько дорог можно хотя бы мало-мальски залатать на такие деньги? Уверены, что список улиц, на которых будет проходить хотя бы какой-то ремонт в 2015 году будет очень и очень скромным. А, как помнят тагильчане, руки у дорожников не доходят до нецентральных улиц города даже при больших бюджетах. Поэтому ожидать ремонт небольших улиц жителям Нижнего Тагила в этом году не приходится, - делают выводы активисты.

doc1

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: портал «Тагилсити»
Наверх