В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Более 6,5 млн рублей потратят на покупку новых сирен оповещения в Нижнем Тагиле

Администрация Нижнего Тагила планирует закупить новые сирены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, сообщает ИА «Все новости». На это будет затрачено 6,5 млн рублей, сообщил депутат гордумы Вадим Раудштейн во время выездной комиссии по местному самоуправлению. Она прошла в городской единой дежурно-диспетчерской службе.

«Есть система оповещения, система сирен, которая существует еще с очень давних времен. Назрела необходимость приобретения новых приборов. Средства на это выделит областной бюджет», — добавил парламентарий.

Григорий Омельков, начальник ЕДДС Нижнего Тагила, рассказал ИА «Все новости», что город выпадает из региональной системы оповещения, поскольку оборудование, имеющееся в Нижнем Тагиле, — аналоговое, устаревшее. В серверной дежурно-диспетчерской службы уже установлено новое цифровое оборудование, на которое правительство области выделяло 19 млн рублей. Сейчас необходимо менять старые наружные приборы на современные.

Серверная ЕДДС
Серверная ЕДДС

Обновленные устройства оповещения появятся не только в Нижнем Тагиле, но и в пригороде. В 2019 году планируется установить сирены в селе Серебрянка и в поселке Висимо-Уткинск.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх