В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Не надо сгущать краски, ничего фатального не происходит»: в Ростехе прокомментировали ситуацию на Уралвагонзаводе

В госкорпорации «Ростех», в которую входит Уралвагонзавод, прокомментировали отсутствие у предприятия заказов на вагоны на 2021 год.

«Рынок вагоностроения, действительно, столкнулся с определёнными трудностями в связи с пандемией и текущей экономической ситуацией. Вместе с тем, не надо сгущать краски, ничего фатального не происходит, ситуация контролируемая. УВЗ работает, производит и поставляет продукцию, идут переговоры с заказчиками. С государством обсуждаются шаги, необходимые для ее поддержки и развития вагоностроения в этот сложный период. Ростех, безусловно, активно участвует в этой работе и делает все, чтобы отрасль была обеспечена заказами на перспективу», - рассказали в пресс-службе «Ростеха».

Напомним, сегодня стало известно, что УВЗ до сих пор не смог решить проблемы со сбытом своей гражданской продукции - на текущий момент предприятие остается без заказов на вагоны на 2021 год. Завод выживает за счет оборонзаказа и экспортных поставок танков.

Ранее анонсировалось введение четырехдневной рабочей недели на УВЗ, пока же многих сотрудников отправили в отпуск с сохранением 2/3 заработной платы.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх