В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Путин рассказал, как будут устранять дефицит рабочих на УВЗ

Президент Владимир Путин по время визита на «Уралвагонзавод» и встречи с сотрудниками поднял вопрос нехватки кадров. По словам главы государства, проблему дефицита 1,5 тыс. квалифицированных рабочих рук будут решать за счёт существенной финансовой поддержки техникумов.

«Я знаю, что не хватает рабочих рук квалифицированных. Тоже будем работать над этим. У Вас же два техникума, да? Сейчас по приезде разговаривали, будем помогать их поддерживать. Дефицит примерно полторы тысячи квалифицированных рабочих рук. Надо восстанавливать. Два техникума сколько могут давать? 600 человек в год, да? Так что и денежки дадим дополнительно и на один техникум, и на другой. Один – базовый, тот, который числится за регионом, второй числится за федеральным университетом. По всем каналам будем немножко им давать – не немножко, а, наверное, под 400 миллионов, да?», — спросил Владимир Путин у гендиректора УВЗ Александра Потапова.

Получив утвердительный ответ, президент выразил надежду, что с учётом роста заработной платы работать на УВЗ будет интересно и престижно.

«Так что у вас будет кому передавать опыт, свои знания. Мы надеемся, что с учётом роста заработной платы всё-таки это будет и интересно, и престижно. Не знаю, мне кажется, что это интересно. Я хожу, с удовольствием смотрю на результаты вашей работы. Так что вам спасибо большое», — обратился Путин к рабочим.

Также во время визита главы государства стало известно, что в текущем году УВЗ намерен удвоить выпуск подвижного состава.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх