В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Европейские акционеры «Уралхимпласта» поддержали Россию

Зарубежные акционеры «Уралхимпласта» поддержали позицию России, сообщил руководитель предприятия Александр Коршаков.

«Наши акционеры занимают абсолютно немногозначную позицию. Она российская, она патриотическая. С февраля прошлого года завод и заводчане активно участвуют в акциях гуманитарной помощи как для вооружённых сил РФ, принимающих участие в СВО, так и для населения новый районов. И наши акционеры полностью разделяют такую позицию», — сказал Александр Коршаков в эфире «Тагил-ТВ».

У «Уралхимпласта» два иностранных акционера — основной UCP Chemicals AG (Австрия) и Hüttenes-Albertus Chemische Werke GmbH (Германия), сообщил руководитель. Несмотря на это, санкции не повлияли на работу завода, а местами наоборот — улучшили её.

«Если говорить про некие оперативные тактические моменты, то я бы сказал, что стало даже лучше. Наложив санкции на Россию, Европейский Союз во многом ограничил сам себя. По европейскому законодательству, физические лица, которые участвуют в оперативном управлении в российских компаниях и которые нарушают санкционный режим, они рискуют попасть вплоть до уголовной ответственности. Поэтому с момента введения санкций все иностранные граждане вышли из состава совета директоров. Сегодня в совете директоров исключительно российские граждане, более того, большинство из них наши тагильчане. <...> Стало меньше бюрократии, стало меньше согласований, стало быстрее», — объяснил Александр Коршаков.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Видео: Тагил-ТВ
Наверх