В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Российские спортсмены завоевали 4 золотых медали на Олимпийских играх

По состоянию на 16 февраля 2022 года в активе сборной России на Олимпийских играх 28 медалей, из них 4 высшей пробы. В ближайшее время команды разыграют еще множество наград, а свои котировки на события соревнований предлагает букмекерская компания Winline. Скачать Винлайн на андроид можно на портале Metaratings.

6 февраля первую золотую медаль для своей сборной завоевал Александр Большунов в скиатлоне. Это уже шестая награда Олимпийских игр для 25-летнего спортсмена, что является национальным рекордом в данной дисциплине среди мужчин.

Буквально через день вторую медаль высшей пробы завоевала сборная России по фигурному катанию в командном турнире. Россияне с большим отрывом опередили всех своих соперников.

12 февраля Женская сборная по лыжным гонкам стала победителем эстафеты, принеся России еще одну золотую медаль. Обладательницами наград стали Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Вероника Степанова и Юлия Ступак.

Ровно через сутки успех женской команды повторили мужчины. Коллектив, в состав которого входили Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов, победил в эстафете.