Мэр Нижнего Тагила отчитался о работе за год. Что он сказал?

Мэр Нижнего Тагила отчитался о работе за год. Что он сказал?
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев представил депутатам гордумы отчет о результатах работы за 2025 год, по итогам которого деятельность мэрии была единогласно признана удовлетворительной. 

Согласно представленным материалам, доходная часть бюджета исполнена на 97% и составила 27,8 млрд рублей, что объясняется снижением поступлений НДФЛ от крупных налогоплательщиков и неполным перечислением дотации на сбалансированность казны. Расходы при этом достигли 29,8 млрд (исполнение 84%). Образовавшийся дефицит в 2 млрд рублей покрыли за счет остатков на начало года. Экономику города мэр охарактеризовал как стабильную, рассказав о росте средней зарплаты и увеличении числа субъектов малого и среднего бизнеса почти на 4%. Объем инвестиций, по его данным, составил более 33 млрд рублей, а кредиторская задолженность города сведена к нулю.

В сфере дорожной деятельности за год отремонтировали 4,2 км дорог, включая проспект Ленина, улицы Индустриальную, Зари и Красноармейскую, а также завершили реконструкцию улиц Октябрьской Революции и Циолковского с путепроводом. Помимо этого, в городе установили 19 остановочных павильонов и благоустроили тротуары на нескольких улицах по маршруту «Дом – Школа – Дом».

В части городского хозяйства продолжается строительство станции водоподготовки «Южная» и реконструкция канализационного коллектора в парке «Народный-2» с планами завершить работы в 2026 году. Также за год отремонтировали 4 км сетей холодного водоснабжения и 9 км водоотведения. В рамках благоустройства велось содержание 62 общественных территорий общей площадью 134 гектара.

В социальной сфере, как следует из доклада, очередь в детские сады для детей до 7 лет за три года снизилась на 56%. После капремонта открылся детский сад №20, ведется строительство еще двух садов на 440 мест со сроком сдачи в 2027 году. В 2025-м также началось возведение школы на 1200 мест в микрорайоне Александровский, спортивно-оздоровительного комплекса на улице Фрунзе и крытого катка на Красноармейской. В жилищной сфере было построено почти 71 тыс. кв. метров жилья (включая ИЖС), а из аварийного фонда переселили 217 семей.

Подводя итоги, Владислав Пинаев заявил, что запланированные мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни тагильчан, выполнены.

«Не сомневаюсь, что и в дальнейшем вместе мы будем добиваться таких же убедительных результатов», — приводит слова мэра пресс-служба администрации.

Комментарии  

0 5 #1 новичокс 25.06.2026 17:59
Мэр, как Хозяин города Нижний Тагил, должен жить в Тагиле, жить с семьёй в Тагиле, жить жизнью Тагила, пить воду Тагила, дышать воздухом Тагила, ходить пешком по Тагилу, встречатье с жителями Тагила, общаться с жителями Тагила, слышать и слушать народ Тагила...
...а, из мягкого кресла тёплого высокого кабинета, зачитывать статистические отчёты, как прекрасно жить жителям Тагила в НижнемТагиле..., конечно, – единогласно Одобрямс.
Цитировать
0 5 #2 Doc 25.06.2026 18:12
Ему, кроме флагштока, есть о чем рассказать что-ли?
Цитировать
0 5 #3 Aleks 25.06.2026 18:12
Междусобойчик,втирают друг другу,что работают не покладая рук и у них "Все хорошо прекрасная маркиза..."
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.