В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле на забег ЕВРАЗа вышли 1500 человек (фото)

16 мая в Нижнем Тагиле состоялся благотворительный забег ЕВРАЗа «Дай пять!». В нем приняли участие около 1500 человек, сообщает пресс-служба компании. Те же кто остался в стороне от мероприятия возмущались перекрытием центральных улиц города.

«Забег состоялся в очном формате только благодаря тому, что более 50 процентов наших сотрудников привились от коронавируса, а если учитывать тех, у кого есть антитела, то количество защищенных сотрудников составляет 70 процентов численности персонала. Очень важно, что забег не только позволяет нам приобщаться к спорту, но и помогать детям с ограниченными возможностями здоровья», – сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Поприветствовал участников и мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Забег прошел с соблюдением санитарных ограничений, действующих в регионе, участники не нарушали масочный режим и держали безопасную дистанцию, сообщили в ЕВРАЗе. Правда реальность оказалась несколько иной.

Каждый взрослый участник забега вносил благотворительный взнос. ЕВРАЗ удвоит сумму собранных пожертвований и направит средства в нижнетагильскую начальную школу – детский сад № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья и в качканарскую школу, реализующую адаптированные основные общеобразовательные программы.

Взрослые пробежали дистанцию 5 км, дети – 1 км, спортсменов выпускали группами во избежание скопления людей. Каждому выдавался индивидуальный стартовый номер с чипом для фиксации времени. По результатам забега абсолютным чемпионом с результатом 16 минут 8 секунд стал газовщик доменного цеха ЕВРАЗ НТМК Петр Медведев, среди женщин дистанцию быстрее всех преодолела студентка Виталия Панкова – за 19 минут, 32 секунды. Победительница прошлых лет, экономист ЕВРАЗ НТМК Валентина Зыкова заняла второе место, она прибежала на несколько секунд позднее.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх