У тагильской больницы сбили мальчика на велосипеде с электроколесом 15

Фото: отдел пропаганды ГИБДД
Наши новости в Читать в MAX

Авария произошла у дома № 33 по ул. Черных возле больницы: 42-летний водитель ВАЗ-2109, выезжая с прилегающей территории, сбил 13-летнего мальчика на электровелосипеде. Подростка с различными травмами госпитализировали, рассказали в отделе пропаганды ГАИ.

У водителя стаж категории «В» 23 года и один штраф. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что выезжал с прилегающей территории медучреждения, неожиданно из-за кустов выехал велосипедист.

Известно, что мальчик направлялся в гараж с разрешения родителей, чтобы отремонтировать велосипед, который оборудован передним электроколесом мощностью свыше 250 Вт, для управления которым требуется категория «М». В отношении законного представителя вынесено определение о возбуждении административного производства по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача права управления лицу, не имеющему права управления).

Предварительная причина аварии — непредоставление водителем автомобиля преимущества в движении велосипедисту при выезде с прилегающей территории, пояснили в ведомстве.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

Комментарии  

-17 52 #1 миха 26.05.2026 17:46
Вот когда родителей сажать начнут, хотя бы на условку, тогда до них дойдет. Потому что ребенок сам в опасности (уже статья), и другим создает угрозу(ещё одна). А за штраф в 500 и в 5 тыр они его даже не выпорют. Просто потом они все на кухне скажут, что власть плохая.
Цитировать
-5 37 #2 Марьяна 26.05.2026 18:16
Мальчик получил "боевое крещение" но на будущее полезно ознакомиться и соблюдать пдд, а отцу впредь задуматься о воспитании своего ребёнка и не допускать бесконтрольного поведения, если ему дорог сын, которого при худших событий мог потерять.
Цитировать
-5 29 #3 кассир 26.05.2026 19:11
во дворе при скорости максимум 20 км пускай даже передо мной неожиданно кто то появится я все равно при торможении резко остановлюсь максимум велосипедист просто упадет с велика и обдерет кожу сам был как водила в такой ситуации .Просто видел многие зад опустили на сиденье включают 1 потом 2 и по газам даже не думают что они во дворе а не на дороге
Цитировать
-3 35 #4 Васья ПупкинЪ 26.05.2026 22:30
И снова "из-за кустов" !
Почему ГАИ не выдаёт городскому хозяйству предписание на приведение насаждений в надлежащий вид?
Цитировать
-14 17 #5 Dimon 26.05.2026 22:32
Причина аварии-непредоставление преимущества,а накинулись на пацана.
Цитировать
-7 15 #6 Васья ПупкинЪ 26.05.2026 22:33
Цитирую миха:
Вот когда родителей сажать начнут, хотя бы на условку, тогда до них дойдет. Потому что ребенок сам в опасности (уже статья), и другим создает угрозу(ещё одна). А за штраф в 500 и в 5 тыр они его даже не выпорют. Просто потом они все на кухне скажут, что власть плохая.

В принципе, можно таким родителям инкриминировать оставление в опасности.
Опасность исходит от находящегося в свободном доступе спортивного инвентаря не предназначенного для использования детьми: велосипед с мотором - это примерно как ружьё патронами на кухонном столе оставить.
Цитировать
-3 5 #7 Балбес 27.05.2026 00:50
Тут дело обоюдное : водитель не заметил мальчика но и мальчик не заметил водителя, Оба хороши . :D
Цитировать
-4 9 #8 Мальчик 27.05.2026 02:51
Одного не пойму,а водитель что,совсем не виноват ? Вы чего на ребёнка накинулись ? Какая вообще разница,мото колесо или просто велосипед,он всё равно бы его сбил !
Ведь написано же в статье " причина аварии — непредоставление водителем автомобиля преимущества в движении велосипедисту при выезде с прилегающей территории"
Цитировать
-5 7 #9 Румата Эсторский 27.05.2026 08:08
Именно поэтому, в Германии, согласно из ПДД, нужно уступать дорогу выезжающим из парковочного кармана.
Потому, что они не видят нифига.
Цитировать
0 7 #10 Ворчун 27.05.2026 08:26
Цитирую Васья ПупкинЪ:
И снова "из-за кустов" !
Почему ГАИ не выдаёт городскому хозяйству предписание на приведение насаждений в надлежащий вид?

Да, зелень сейчас существенно ограничивает видимость, на внутридворовых проездах и даже некоторых перекрёстках. Пешеходам это нужно учитывать и быть предельно осторожными.
Лично мне это помогло уже несколько раз. Останавливаюсь перед выездом со двора, и вдруг из кустов неожиданно вылетает авто!
Цитировать
-9 6 #11 Старый 27.05.2026 11:49
А не вига что он должен спешиваться а не гнать напролом
Цитировать
0 0 #12 злой тагильчанин 27.05.2026 23:38
Цитирую миха:
Вот когда родителей сажать начнут, хотя бы на условку, тогда до них дойдет. Потому что ребенок сам в опасности (уже статья), и другим создает угрозу(ещё одна). А за штраф в 500 и в 5 тыр они его даже не выпорют. Просто потом они все на кухне скажут, что власть плохая.

передача управления не имеющему прав, это ведь и лишение прав родителю.
Цитировать
0 0 #13 злой тагильчанин 27.05.2026 23:40
Цитирую Мальчик:
Одного не пойму,а водитель что,совсем не виноват ? Вы чего на ребёнка накинулись ? Какая вообще разница,мото колесо или просто велосипед,он всё равно бы его сбил !
Ведь написано же в статье " причина аварии — непредоставление водителем автомобиля преимущества в движении велосипедисту при выезде с прилегающей территории"

Водитель своё получит. В вот малолетним личинусам надо быть поосмотрительней. Водителя если что посадят, а малолетку закопают.
Цитировать
-1 1 #14 злой тагильчанин 27.05.2026 23:40
Цитирую Dimon:
Причина аварии-непредоставление преимущества,а накинулись на пацана.

потому что все понимают настоящую причину ДТП.
Цитировать
0 0 #15 злой тагильчанин 27.05.2026 23:50
Цитирую кассир:
во дворе при скорости максимум 20 км пускай даже передо мной неожиданно кто то появится я все равно при торможении резко остановлюсь максимум велосипедист просто упадет с велика и обдерет кожу сам был как водила в такой ситуации .Просто видел многие зад опустили на сиденье включают 1 потом 2 и по газам даже не думают что они во дворе а не на дороге

там быстрее всего скорость велосипедиста была еще гораздо выше чем у автомобиля.. Такое мотор колесо на велике 30-40 км/ч запросто выдаёт. плюс вес аккумулятора килограмм 10 плюс вес велика и мотор колеса, а такой торпедой пацану уже трудно управлять и остановить непросто. Так что возможно травмы получил не от удара машины а из за того что на скорости с велика слетел. И на фото аккумулятор лежит отдельно от велосипеда, он был плохо закреплён? или слетел с места установки? могло и им прилететь пацану.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.