Отказался признавать вину и не раскаялся: подросток, зарезавший прохожую в пригороде Тагила, осуждён на 6 лет 20

Фото: Пригородный районный суд
Наши новости в Читать в MAX

Пригородный районный суд вынес приговор 15-летнему жителю посёлка Горноуральский, признав его виновным в убийстве из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Резонансное преступление произошло 6 января 2026 года.

«Подросток решил убить любого случайного прохожего без какого-либо повода — из хулиганских побуждений. Он взял нож и вышел на улицу. Выбрав жертвой ранее незнакомую женщину Наталью К., которая заходила в подъезд одного из домов, злоумышленник проследовал за ней. В подъезде он хладнокровно нанёс ей один удар ножом в живот», — рассказали в пресс-службе Пригородного райсуда.

Женщина была госпитализирована в реанимационное отделение больницы, где скончалась спустя шесть дней.

В ходе судебного разбирательства адвокат подсудимого настаивал на оправдательном приговоре, а сам подросток в последнем слове не признал вину и не раскаялся в содеянном. Он утверждал, что в тот день находился дома и в клубе с друзьями.

Юношу приговорили к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии с последующим ограничением свободы сроком на один год. При определении меры наказания суд учёл характер и тяжесть совершённого преступления, а также предусмотренные законом ограничения, применяемые к несовершеннолетним, уточнили в инстанции. Помимо основного наказания, удовлетворён гражданский иск родственников погибшей: с осуждённого и его законного представителя взыскано 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Что известно о личности подростка и его семье, мы рассказывали здесь.

Погибшая 47-летняя Наталья Кирьянова работала оператором на ферме и самостоятельно воспитывала троих детей, один из которых пропал без вести в зоне СВО. В роковой вечер 6 января она зашла в магазин за продуктами к рождественскому ужину, после чего поднималась к себе в квартиру.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в течение 15 суток.

Комментарии  

0 119 #1 инокентий 28.05.2026 16:50
лучше не станет...испорченное существо!
Цитировать
-1 115 #2 Румата Эсторский 28.05.2026 16:56
..."адвокат подсудимого настаивал на оправдательном приговоре"...
А на каком основании, собственно?
Цитировать
0 85 #3 Влад 28.05.2026 18:18
Чудак на букву М! Загубил чужую жизнь и свою испоганил. Таких как он, только могила исправит
Цитировать
-5 27 #4 Балбес 28.05.2026 18:23
Цитирую Румата Эсторский:
..."адвокат подсудимого настаивал на оправдательном приговоре"...
А на каком основании, собственно?

Ненавижу адвокатов.
Цитировать
-1 12 #5 новичокс 28.05.2026 19:20
Видимо, адвокат государственный, и такая позиция, как и платят, идти, тупо, в "несознанку":
– я не я и *опа не моя.

...это не то, что во вчерашней статье, где фсиновца полностью Оправдали в убийстве и дали возможность на реабилитацию...
Цитировать
-17 7 #6 Другая Елена 28.05.2026 19:33
Мутная история.
Цитировать
0 26 #7 Наташа 28.05.2026 20:01
Цитирую Балбес:
Цитирую Румата Эсторский:
..."адвокат подсудимого настаивал на оправдательном приговоре"...
А на каком основании, собственно?

Ненавижу адвокатов.

Я уточню немного!
Ненавижу таких адвакатов.
Цитировать
0 74 #8 1337 28.05.2026 21:25
Не маловато ли срока для этого урода?
Цитировать
-3 36 #9 Алексей 28.05.2026 23:21
Убийство случайного прохожего из хулиганских побуждений???? Всмысле???
Подросток решил убить любого случайного прохожего без какого-либо повода-это значит ,что не имел умысла,но ведь убийство — это умышленное действие, когда один человек намеренно лишает жизни другого.. что то бред какой то не суразный.
Цитировать
0 33 #10 Горожанин 29.05.2026 06:12
На каменоломню пожизненно
Цитировать
0 26 #11 ОЛЕГ 29.05.2026 07:44
Тварь!
Цитировать
-1 9 #12 Простолюдин 29.05.2026 08:04
Печально. Столько судеб затронула эта дичь.Но и к врачам вопросы остаются: почему не спасли.
Цитировать
0 17 #13 злой тагильчанин 29.05.2026 09:34
Цитирую Влад:
Чудак на букву М! Загубил чужую жизнь и свою испоганил. Таких как он, только могила исправит

увы смертная казнь у нас сейчас запрещена.
Цитировать
0 21 #14 Мимо проходил 29.05.2026 10:28
Ну, здесь умысел как раз есть - хулиганские побуждения.
Какой вам умысел еще нужен?
Вот, например у Чикатило какой был умысел? Деньги? Нет. Квартира? Нет. Ревность? Нет. А какой тогда?
Желание убивать, ощущать власть над жертвой, испытывать острые новые ощущения.
Вот и здесь что-то типа того.
Цитировать
0 34 #15 ШарлТаг 29.05.2026 12:09
Это чудовище должно сдохнуть! Решил убить первого встречного и убил. Через шесть лет эта тварь снова лишит жизни кого-то. Обжаловать, доработать, чтобы он вообще на свободе не оказался.
Цитировать
0 25 #16 Васья ПупкинЪ 29.05.2026 13:53
Поразительное законодательство!
Утырок в 15 лет зарезал человека без мотива!
Зачем это существо выращивать за счёт налогоплательщиков 6 лет, чтобы на свободу вышел уже взрослый бандит?!
Повесить надо было этого су..ка!
Цитировать
0 4 #17 Виталий 30.05.2026 09:57
Суд взыскал полтора миллиона..А где он деньги возьмёт? Далее приставы закроют дело в связи с невозможностью... Зачем эта профанация?
Цитировать
0 7 #18 Чумаков Иван Владимирович 30.05.2026 19:25
Просто так - взял и зарезал человека, женщину, мать, труженицу. А сам мелкий ведь просто трутень и трус. И за всё-про всё такой малый срок....Через 6 лет выйдет и ещё кого-то лишит жизни - он ведь будет уже действовать "не просто так", а от "обиды" - его же несправедиливо посадили, а "он-же- ребёнок". Страшное поколение. страшные ребятишки растут и произрастают в наших краях, сограждане....Страшные....
Цитировать
0 5 #19 Таня 31.05.2026 08:47
Вот так и плодят преступников."Подросток".....А похоже по поведению на подросшего социопат или маньяка.Исправительная колония для хладнокровного убийцы как то по детски выглядит.Паспорт дают с 14 лет надеясь на подросшие мозги.Но подрастают и гены,и психические расстройства.И в существе начинает работать заложенная в генах программа и перевоспитать это невозможно.Только колония строгого режима и не на 6 лет,а на 15.Таких уродов надо не воспитывать,а изолировать,а лучше сразу в расход,физическое уродство опасно только для человека,а моральное для всего общества.Подрастет и на кого дальше начнет охотиться никто не предугадает.
Цитировать
0 0 #20 Мелкий одноногий 31.05.2026 12:14
Из статей по этому делу,не нашёл доводов в обвинении осужденного. Ни одного.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.