Оставил открытым для наркоторговца: в Тагиле у бизнесмена забрали Land Cruiser 19

Фото: архив
Наши новости в Читать в MAX

Суд Нижнего Тагила вынес приговор 61-летнему местному предпринимателю, признанному виновным в незаконном приобретении и хранении наркосодержащих растений без цели сбыта. Помимо денежного штрафа, коммерсант лишился своего внедорожника Toyota Land Cruiser 200 — суд конфисковал автомобиль в пользу государства как орудие совершения преступления.

Инцидент произошел в апреле текущего года: сотрудники ГАИ остановили иномарку для проверки документов, однако резкий специфический запах из салона заставил инспекторов вызвать следственно-оперативную группу, рассказали в Тагилстроевском райсуде. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли запрещенные растения. Как выяснило следствие, фигурант использовал бесконтактный способ покупки: он заранее договорился с продавцом и оставил свой внедорожник открытым в условленном месте, чтобы тот мог беспрепятственно положить туда товар.

В ходе разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. При определении наказания суд также учел, что мужчина занимается благотворительностью, имеет множество благодарственных писем и положительно характеризуется как по месту жительства, так и по месту работы. В итоге бизнесмена признали виновным по части 1 статьи 228 УК РФ, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Внедорожник, как орудие преступления, конфискован в доход государства. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Комментарии  

-2 43 #1 павел 22.06.2026 12:54
штраф 25 тыс и изъяли внедорожник стоимостью более 10 млн?
это как?
Цитировать
-2 45 #2 Dimon 22.06.2026 13:09
Крузак за косяк.Не хило так...
Цитировать
-1 65 #3 Балбес 22.06.2026 13:12
А с наркоторгрвцем что , неужели ментам он неинтересен ? Или они только глупыми юношами из пицерии интересуются ? :zzz
Цитировать
-15 44 #4 Dimon 22.06.2026 13:13
В крузаке не перевозил,не выращивал,не сбывал,каким образом он стал орудием преступления?
Любителя травы не поддерживаю,но как то уж слишком сурово обошлись.
Цитировать
0 48 #5 Зайка 22.06.2026 13:58
Наш суд по самый гуманный суд в мире, но только избирательно. Взятки тоже в машинах везут, тоже нужно отобрать у всех машины.
Цитировать
0 41 #6 Тот самый 22.06.2026 14:32
На фото бывший служебный Крузак Пинаева.
Цитировать
-3 9 #7 Саня 22.06.2026 14:57
Цитирую Балбес:
А с наркоторгрвцем что , неужели ментам он неинтересен ? Или они только глупыми юношами из пицерии интересуются ? :zzz

Ну не скажи, на крузаках только положенцы или крутые ездят.
Цитировать
0 30 #8 Антон 22.06.2026 15:08
А почему его не включили в спец операцию и не вышли на барыгу??? Где оперативная работа???
Цитировать
0 18 #9 Другая Елена 22.06.2026 16:43
Цитирую Антон:
А почему его не включили в спец операцию и не вышли на барыгу??? Где оперативная работа???

В этом деле главное - не выйти на самого себя.
Цитировать
0 11 #10 Пенсионерка 22.06.2026 16:44
Что-то не договориввют
Цитировать
0 7 #11 Тимур 22.06.2026 16:51
Цитирую Саня:
Цитирую Балбес:
А с наркоторгрвцем что , неужели ментам он неинтересен ? Или они только глупыми юношами из пицерии интересуются ? :zzz

Ну не скажи, на крузаках только положенцы или крутые ездят.

И, видимо, наркоторговцы
Цитировать
-1 10 #12 Антон 22.06.2026 16:52
Так скоро и травку легализуют, как в Америке
Цитировать
-1 11 #13 новичокс 22.06.2026 17:17
Там у него тюк сена что ли был, на центнер?...
...что он машину оставил под загрузку, и запах был на всю округу!
Цитировать
0 7 #14 гость 22.06.2026 17:33
чувак прошареный про максимуму, хотя наверное среди прочего "общения" имеется адвокат качественный, ибо формулировка, о причине появления в салоне авто "предмета обсуждения", выглядит как изящный отмаз от более тяжелой статьи
Цитировать
-1 11 #15 новичокс 22.06.2026 17:37
Странно, что данные, ФИО преступника засекречены.

...с официальной страницы суда ВКонтакте:
– В апреле текущего года местный 61-летний житель Игорь Х. (имя изменено пресс-службой суда), управлял принадлежащим ему автомобилем марки «Тойота Ленд Крузер 200», когда его остановили сотрудниками ГАИ для проверки документов.
Цитировать
0 6 #16 Влад 22.06.2026 18:30
Имея такие навары, нетрудно отстегивать на благотворительность, глядишь и зачтется....зачлось
Цитировать
0 8 #17 Местный 22.06.2026 21:37
Надеюсь не секрет, кому из государевых людей захотелось крузак на халяву"
Цитировать
0 1 #18 Прохожий 23.06.2026 00:20
Прям как в фильме "Мы Миллеры", """...ты хочешь , чтобы я привёз чутка товара через мексиканскую границу?.."-ответ -да! Только чутка с половиной...".
Цитировать
0 5 #19 Горожанин 23.06.2026 06:59
Нормально отмазался, крузак на аукцион, по знакомству обратно выкупит
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.