Конфликт юного питбайкера с пешеходом на Вагонке обернулся уголовным делом

Конфликт юного питбайкера с пешеходом на Вагонке обернулся уголовным делом
Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил»

После получившего огласку в соцсетях и СМИ конфликта между пешеходом и юным водителем питбайка в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, председатель ведомства Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования.

В СКР уточнили обстоятельства происшествия, опираясь на информацию из социальных медиа и показания очевидцев.

«В социальных медиа сообщается о том, что в вечернее время 3 июня текущего года во дворе одного из домов по Ленинградскому проспекту в городе Нижнем Тагиле произошел словесный конфликт между местным жителем и несовершеннолетним водителем питбайка, переросший в потасовку. В дальнейшем на место происшествия прибыла группа мужчин. По словам очевидцев, между ними и местным жителем произошла драка», — пояснили в СКР.

Часть конфликта заснял очевидец, что известно о потасовке мы рассказывали в отдельном материале.

Видео: группа «Инцидент Нижний Тагил»

Комментарии  

-2 59 #1 чертенок номер 13 08.06.2026 00:24
пусть ГАИ еще проверит принадлежность госномера этому авто)
Цитировать
-3 190 #2 Критик 08.06.2026 01:15
Главное, чтобы мужчина пресекший беспредел юного хама, не оказался вдруг виноватым, как это часто бывает. Мужику респект ! Надо добить эту мотоборзоту !
Цитировать
-3 153 #3 Критик 08.06.2026 01:20
Считаю так если малолетки решили борзеть по серьёзному, то и отвечать надо тоже по серьёзному. Ибо нефиг !!!
Цитировать
-3 20 #4 Балбес 08.06.2026 02:14
Кто вездесущий - Бог или Бастрыкин ? :roll:
Цитировать
-3 158 #5 Мальчишка из 90х 08.06.2026 02:16
А уголовное дело в отношении кого возбуждено? Как по мне, так нужно возбуждать в отношении питбайкера, его родителей и бандитов, которые приехали. Сделали замечание малолетнему преступнику, который вёл себя агрессивно и провоцировал, а его даже на 14 суток не изолировали.
Цитировать
-3 90 #6 Влад 08.06.2026 06:07
Справедливость торжествует? Вот и хорошо! Сопляку урок и другим наука. Теперь, поди, папаша сам отвесит леща малолетке, ведь отвечать перед законом ему придется
Цитировать
-4 154 #7 Алексей 08.06.2026 06:41
Уберите этих дристунов с улиц и дворов города, не место им тут.
Цитировать
-7 56 #8 Илья 08.06.2026 07:32
Жили раньше без Пит буллей, жили раньше без Питт Брэда, жили раньше без Пит байков... И выжили же. И сейчас можно обойтись без них. Да здравствует городской референдум !
Цитировать
-2 46 #9 Румата Эсторский 08.06.2026 08:21
Хорошо отличились, аж сам Бастрыкин заинтересовался. :-)
Цитировать
-3 94 #10 Мудрый таксист 08.06.2026 09:22
Малолетний [censored]что-то там прыгает в стойке, а шлем ссыт снять :lol: Снял бы шлем, получил бы в бубен с руки, а так надо было с ноги ему зарядить по башке его борзой, заодно шлемак бы проверил на прочность :lol:
Цитировать
-20 31 #11 Бирман 08.06.2026 09:22
Вагонка....Свой мир... Беспощадный.
Цитировать
-2 102 #12 Антоновна 08.06.2026 09:36
Ну если малолеток осадят, то я только За! А папашам штраф за ненадлежащее воспитание своих деток и за хулиганство.
Цитировать
-2 70 #13 Васька 08.06.2026 09:44
Не "питбайкер", нечисть подрастающая, а горделивый дристун-[censored]! )
Цитировать
-2 84 #14 Андрей 08.06.2026 10:31
Почему этого много и почему они себя так ведут? Потому что, отсутствует массовость автопатрулей ГАИ и как раньше "Черная сотня" на личных мота в помощь ГАИ. Одними попытками обьяснить, что это плохо, ничего не добиться. Если проблема прогрессирует, то и наказание должно ужесточаться. Мотоциклы изымать - с последующей продажей, родителей малолеток строго наказывать. Это мое мнение.
Цитировать
-3 47 #15 Ворчун 08.06.2026 11:43
На мой взгляд, конфликт малолетнего с мужчиной чисто межличностный, это максимум административка. А вот прибытие группы взрослых - это организация массовых беспорядков, уголовка. Тут два совершенно разных дела.
Цитировать
-2 62 #16 ОЛЕГ 08.06.2026 11:44
Пинаев ты этого хочешь на каждой улице, в каждом дворе устраивая своим молчанием пробеги мотобеспредела? Устраивая шоу мотов в федеральном масштабе приглашая тысячи байкеров в небольшой городок? Ты к чему стремишься то мер? Ты некомфортную среду устраиваешь в городе! Ты мне жителю некомфортно как мер!
Цитировать
-1 77 #17 Алексейй 08.06.2026 12:18
Повеселило. Приехали на старом ржавом китайском ховере, а вышли будто из гелика.
Сынуля продолжение своего папаши, вырастет таким же не далеким "колхозником"....
Цитировать
-25 1 #18 P.KOT 08.06.2026 12:25
Цитирую Бирман:
Вагонка....Свой мир... Беспощадный.

На статью скребёшь? 282 УК РФ
Цитировать
-3 30 #19 новичокс 08.06.2026 13:19
Цитирую чертенок номер 13:
пусть ГАИ еще проверит принадлежность госномера этому авто)

Если на авто сейчас другой госномер, возможно, спешно переписали, опасаясь народного гнева.
Цитировать
-1 46 #20 Фёдор 08.06.2026 16:47
Вырастили ублюдков, и ещё впригаются за них! Сами наверное такие же.
Цитировать
-1 16 #21 Григорий 08.06.2026 17:42
Цитирую Алексейй:
Повеселило. Приехали на старом ржавом китайском ховере, а вышли будто из гелика.
Сынуля продолжение своего папаши, вырастет таким же не далеким "колхозником"....

Было бы ещё смешнее если из-за угла дома вышла мощная поддержка того мужика и те на китайском авто развернулись бы и побежали обратно
Цитировать
-6 4 #22 Aleks 08.06.2026 18:29
Цитирую Румата Эсторский:
Хорошо отличились, аж сам Бастрыкин заинтересовался. :-)

А этот пострел везде успел,почти как Вы.
Цитировать
0 23 #23 Тот самый 08.06.2026 20:43
:D а почему бы руководству Тагильского ГИБДД снова не проехать по точкам про продажам питбайков с профилактической беседой?
:D Так же умиляет "страусиная позиция" тагильской думы во главе с Рудштейном и Балыбердиным Алешей.
Цитировать
0 22 #24 Евгений 08.06.2026 22:21
Видно, что мужчина дважды пытался уйти, но питбайкер, видимо, что то нехорошее кричал ему вдогонку. Родителям надо выписать штраф 45000. А уголовное дело, скорее всего, завели на мужчину - обидел малолетку, хотя на видео видно, что пацан первый начал драку
Цитировать
0 5 #25 злой тагильчанин 09.06.2026 02:43
Цитирую Тот самый:
:D а почему бы руководству Тагильского ГИБДД снова не проехать по точкам про продажам питбайков с профилактической беседой?
:D Так же умиляет "страусиная позиция" тагильской думы во главе с Рудштейном и Балыбердиным Алешей.

их сейчас через интернет покупают и доставкой получают.
Цитировать
0 15 #26 злой тагильчанин 09.06.2026 02:45
а почему нет реакции и ответа на резонансную ситуацию от местных властей? где начальник ГИБДД? Где начальник полиции? Где начальники СК, и вагонский прокурор?
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.