После получившего огласку в соцсетях и СМИ конфликта между пешеходом и юным водителем питбайка в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, председатель ведомства Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования.
В СКР уточнили обстоятельства происшествия, опираясь на информацию из социальных медиа и показания очевидцев.
«В социальных медиа сообщается о том, что в вечернее время 3 июня текущего года во дворе одного из домов по Ленинградскому проспекту в городе Нижнем Тагиле произошел словесный конфликт между местным жителем и несовершеннолетним водителем питбайка, переросший в потасовку. В дальнейшем на место происшествия прибыла группа мужчин. По словам очевидцев, между ними и местным жителем произошла драка», — пояснили в СКР.
Часть конфликта заснял очевидец, что известно о потасовке мы рассказывали в отдельном материале.
Комментарии
Сынуля продолжение своего папаши, вырастет таким же не далеким "колхозником"....
На статью скребёшь? 282 УК РФ
Если на авто сейчас другой госномер, возможно, спешно переписали, опасаясь народного гнева.
Было бы ещё смешнее если из-за угла дома вышла мощная поддержка того мужика и те на китайском авто развернулись бы и побежали обратно
А этот пострел везде успел,почти как Вы.
их сейчас через интернет покупают и доставкой получают.