Конфликт между местным жителем и юным водителем питбайка, произошедший на Вагонке, перерос в драку с участием приехавших на подмогу взрослых. Об инциденте сообщили очевидцы в городском сообществе «Инцидент Нижний Тагил», подкрепив свои слова видеозаписью происшествия.
Согласно информации от подписчика паблика, вечером 3 июня у дома № 72 по Ленинградскому проспекту подросток на питбайке едва не наехал на мужчину и женщину. Когда пешеход сделал ему замечание, между ними возникла словесная перепалка, быстро перешедшая в потасовку. Автор видео утверждает, что взрослый мужчина старался избегать применения силы, однако юноша продолжал провоцировать конфликт. В это время второй подросток, по словам очевидца, звонил по телефону, вызывая подмогу.
«В какой-то момент парень оступился и упал на землю. Мужчина дал ему ладонью по мотошлему. Вот тут как раз и подъехала машина с „группой поддержки“ юных гонщиков. По всей видимости, из нее вышли родители этих подростков, которые сразу же побежали за мужчиной», — сообщает автор публикации. Он добавляет, что дальнейшие события происходили за домом, откуда доносились звуки драки.
Позже под постом появился комментарий от пользователя, представившегося тем самым подростком с видео. Он изложил иную версию событий, заявив: «мужик первый прыгнул на меня и начал конфликт». Эту позицию поддержал еще один комментатор, утверждавший, что пешеход начал ссору «без причины», чтобы «понтануться» перед спутницей.
Публикация вызвала бурное обсуждение, в котором большинство пользователей выступили с критикой поведения юных водителей. Комментаторы отмечали, что питбайки являются спортивным инвентарем и их использование на дорогах общего пользования запрещено. Жители района также жаловались на постоянный шум и опасное вождение со стороны подростков на мототехнике, призывая Госавтоинспекцию обратить внимание на проблему.
Комментарии
Если бы сбил, то размазывал бы на суде по своей роже свои сопли и слёзы : "не виноватая я, он сам пришёл..., я больше так не буду... "
Мигом подняли свои задницы с дивана и притащили их на место происшествия.
Надеюсь карман нерадивого папаши сильно облегчится.
22,5К за заезд бесправника на спортинвентаре по дорогам общего пользования. Плюс мот на штрафстоянку.
45К за передачу управления ТС лицу заведомо не имеющему прав управления.
4К от ювеналки, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
На заметку гайцам двоечникам, зачастую не штрафующих владельца ТС (того, на кого оформлен ДКП) за передачу ТС бесправнику.
Причём под максимально дурацким предлогом, мол на спортинвентарь права не нужны, поэтому не считается.
Довожу до их сведения, что есть разъяснения МВД по этому поводу.
Как только спортинвентарь появляется на дороге общего пользования, на него начинают распространяться требования такие же, как и к обычным ТС. Т.е. наличие прав у ездуна, наличие светотехники, госномера и у ТС и т.д.
Нету, тогда иди сюда и за нарушения ответствуй.
А вообще, было бы неплохо издать закон, повелевающий за такие подвиги спортинвентарь конфисковывать.
На фронте будет нужнее.
будь ты на велосипеде, самокате или прочем колесном транспорте на своем или в прокате
НЕ МЕСТО ИМ НА ТРОТУАРЕ! На тротуаре пешеходы.
За исключением мамочек с колясками и детьми до 7 лет на великах/самокатах.
Дальше все - на дорогу!
Хочешь кататься - учи ПДД и вперед на дорогу.
Или другой вариант более затратный для властей - выделенные велодорожки на них.
Умышленная порча имущества, с точки зрения закона, менее тяжкое преступление, чем его хищение и чем нанесение телесных повреждений его хозяину.
А если ниппели из колёс выкрутить и положить рядом, так это и вовсе не порча имущества, а мелкое хулиганство.
Ежели хозяин станет своё имущество защищать, то у полиции правило простое, кто первый начал, тот и виноват.
На нары родаков. Отпрыска в центр временного содержания несовершеннолетних. Хату на торги вместе с гавномопедом
Вы посягаете на частную собственность.
И про сво - не вам решать, какая связь - права на управление транспортм и сво?
Мотики, велики, самокаты - всех спешить и выпороть!
И вот за это "мелкое хулиганство" вы получите совсем не мелкое наказание.
Не надо действовать самому.
Звоните в полицию, записывая звонок.
Поскольку полиции обычно на всё нас..ть, пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Опг на старом китайце ппиехало какое то опг супербедное
то что описывают - это в одном стиле - в быдлобандитском
Не секрет, что, когда власть не реагирует на подобные агрессивные выходки бродячих собак, в дело вступают так называемые Робин Гуды, из всевозможных групп, соцсетей, сообществ, по своим благим убеждениям "Безопасности", абсолютно бесплатно, которых практически невозможно отследить.
Один из этих Шакалов уже *отсветился* в местной группе, оставив комментарий; троих Отцов, приехавших на подмогу, так же легко *высветить* по номеру гнилого корыта..., так что, тут решение вопроса, – это дело времени, всё на усмотрение Робин Гудов, или вступившейся пары неравнодушных граждан.
Мы живём в цивилизованном обществе, по Законам, а не по *понятиям*, и такой дикости, такой агрессии не должно быть ВООБЩЕ.
Так что, логичным Законным продолжением должно быть возбуждение полиции, как минимум "хулиганство", неподобающее поведение в общественном месте, должна быть проверка ГАИ этих мотоШакалов, доскональная, с привлечением, как минимум у ТС нет номерных регистрационных знаков, возможно, нет даже водительских удостоверений.
А мотоШакалам следует записать публичное Извинение перед Жителями Тагила, как и троим Отцам из гнилого корыта, приехавшим на подмогу..., а не их *гнилые оправдания* с унижениями, что они писали в "Инцидент НТ" Вк в комментариях к этому посту.
Мира Всем и Добра!!!
У каждого ГСК наряд не поставишь, нужно воспитывать детей правилам поведения на дорогах, а родители если не хотят воспитывать своих Чад, покупая им опасные игрушки, хорошим рубле.
Молодость, это конечно прекрасно, но у нее есть один существенный недостаток - со временем она проходит
Поддерживаю!!! Парень этого паскуду на питуне не бил, прижал к земле остановить агрессию малолетки, чтобы он случайно не навредит окружающим. Парень с девушкой отличная пара и молодцы!!!!
Шел бы ты лесом..., малолетка без мозгов.
вывести сотрудников по гражданке, но с дубинками и оружием в местах массовых тусовок этих личинусов, для задержания и изъятия мототехники.. на СВО питбайки нужны.
там номер видно.. опубликуйте кто там такой борзый на машине приехал.
достаточно нескольких. простых вещей. Малолетка на питбайке вне спортивного трека и под руководством ОФИЦИАЛЬНОГО ТРЕНЕРА. 1. Малолетку в детдом. 2 питбайк изъять. 3. С родителей штраф порядка нескольких сотен тысяч, лишение ВУ, за передачу управления бесправнику, плюс алименты за содержание в детдоме. Питбайкеру пожизненное лишение прав (не выдавать никода).
А разве точно известно что его кто-то бил из взрослых дядь? Зачем его бить? Он, наверное, теперь просто денег должен.
Бригады обсмотрелся?