В стиле 90-х: конфликт юного питбайкера и пешехода завершился приездом группы поддержки в спортивках и дракой

В стиле 90-х: конфликт юного питбайкера и пешехода завершился приездом группы поддержки в спортивках и дракой
Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте»

Конфликт между местным жителем и юным водителем питбайка, произошедший на Вагонке, перерос в драку с участием приехавших на подмогу взрослых. Об инциденте сообщили очевидцы в городском сообществе «Инцидент Нижний Тагил», подкрепив свои слова видеозаписью происшествия.

Согласно информации от подписчика паблика, вечером 3 июня у дома № 72 по Ленинградскому проспекту подросток на питбайке едва не наехал на мужчину и женщину. Когда пешеход сделал ему замечание, между ними возникла словесная перепалка, быстро перешедшая в потасовку. Автор видео утверждает, что взрослый мужчина старался избегать применения силы, однако юноша продолжал провоцировать конфликт. В это время второй подросток, по словам очевидца, звонил по телефону, вызывая подмогу.

«В какой-то момент парень оступился и упал на землю. Мужчина дал ему ладонью по мотошлему. Вот тут как раз и подъехала машина с „группой поддержки“ юных гонщиков. По всей видимости, из нее вышли родители этих подростков, которые сразу же побежали за мужчиной», — сообщает автор публикации. Он добавляет, что дальнейшие события происходили за домом, откуда доносились звуки драки.

Позже под постом появился комментарий от пользователя, представившегося тем самым подростком с видео. Он изложил иную версию событий, заявив: «мужик первый прыгнул на меня и начал конфликт». Эту позицию поддержал еще один комментатор, утверждавший, что пешеход начал ссору «без причины», чтобы «понтануться» перед спутницей.

Публикация вызвала бурное обсуждение, в котором большинство пользователей выступили с критикой поведения юных водителей. Комментаторы отмечали, что питбайки являются спортивным инвентарем и их использование на дорогах общего пользования запрещено. Жители района также жаловались на постоянный шум и опасное вождение со стороны подростков на мототехнике, призывая Госавтоинспекцию обратить внимание на проблему.

Комментарии  

-4 228 #1 инокентий 05.06.2026 11:18
Гадёныш молодой....вызвали на подмогу целое ОПГ, а если бы сбил людей ..,кого бы вызывал на подержку?
Цитировать
-4 205 #2 Тагильский рабочий 05.06.2026 11:25
Долго глва города вместе ГИБДД бездействовать будут ? Нервы на пределе у людей , еще чуток начнется самосуд у народа . В сети уже есть видео и как растяжки натягивают и шипы закладывают на тропах для этих мотоупырей 8)
Цитировать
-5 152 #3 Васька 05.06.2026 11:29
Цитирую инокентий:
Гадёныш молодой....вызвали на подмогу целое ОПГ, а если бы сбил людей ..,кого бы вызывал на подержку?

Если бы сбил, то размазывал бы на суде по своей роже свои сопли и слёзы : "не виноватая я, он сам пришёл..., я больше так не буду... " :-)
Цитировать
-4 194 #4 Егор 05.06.2026 11:36
Г-но малолетнее, с такими-же родителями. Вчера вечером, одни ехали втроем, вторые вдвоем, на ПДД плевали, лавировали между машинами, махали, чтоб им уступили, потом проезд на красный и по тротуарам.
Цитировать
-5 187 #5 Серафим 05.06.2026 11:39
Пора убирать всех эти питбайкеров с дорог общего пользования, а средства передвижения утилизировать или передавать на нужды МО.
Цитировать
-3 146 #6 Евген 05.06.2026 11:42
Выписать родителям штраф 45 000, для начала ...
Цитировать
-5 165 #7 Критик 05.06.2026 12:11
Молодец мужик ! Этих шакалят только мочить , другого языка они не понимают. Раз власти бездействуют, остаётся только самосуд. Люди устали от беспредела . И мне кажется это только начало, будет ещё жёстче.
Цитировать
-5 124 #8 Всё обычно 05.06.2026 12:25
От Осинки не родятся Апельсинки, а попробуй сделать замечания этим отпрыскам сразу законом покрываются, маленькие, глупенькие, нужно понять и простить!
Цитировать
-3 142 #9 Румата Эсторский 05.06.2026 12:28
Вы же ж зацените, какие оперативные родители у пацанов! :-)
Мигом подняли свои задницы с дивана и притащили их на место происшествия.

Надеюсь карман нерадивого папаши сильно облегчится.
22,5К за заезд бесправника на спортинвентаре по дорогам общего пользования. Плюс мот на штрафстоянку.
45К за передачу управления ТС лицу заведомо не имеющему прав управления.
4К от ювеналки, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На заметку гайцам двоечникам, зачастую не штрафующих владельца ТС (того, на кого оформлен ДКП) за передачу ТС бесправнику.
Причём под максимально дурацким предлогом, мол на спортинвентарь права не нужны, поэтому не считается.
Довожу до их сведения, что есть разъяснения МВД по этому поводу.
Как только спортинвентарь появляется на дороге общего пользования, на него начинают распространяться требования такие же, как и к обычным ТС. Т.е. наличие прав у ездуна, наличие светотехники, госномера и у ТС и т.д.
Нету, тогда иди сюда и за нарушения ответствуй.

А вообще, было бы неплохо издать закон, повелевающий за такие подвиги спортинвентарь конфисковывать.
На фронте будет нужнее.
Цитировать
-3 152 #10 Ворчун 05.06.2026 12:30
Конфликт уже был исчерпан, когда приехали взрослые в большом количестве и бросились за мужиком. Это уже совершенно отдельный эпизод, достойный УК. На мой взгляд - организация массовых беспорядков по предварительному сговору.
Цитировать
-4 92 #11 Наталья 05.06.2026 12:30
Мало того, что малолетки не правы, еще и на конфликт сам нарывается судя по видео, но по всей вероятности мужику попало от "защитников".
Цитировать
-4 102 #12 Аноним 05.06.2026 12:43
Как же задоббали задрали эти "колесные" на тротуарах, вот честно,
будь ты на велосипеде, самокате или прочем колесном транспорте на своем или в прокате
НЕ МЕСТО ИМ НА ТРОТУАРЕ! На тротуаре пешеходы.
За исключением мамочек с колясками и детьми до 7 лет на великах/самокатах.
Дальше все - на дорогу!
Хочешь кататься - учи ПДД и вперед на дорогу.
Или другой вариант более затратный для властей - выделенные велодорожки на них.
Цитировать
-6 109 #13 Алекс 05.06.2026 12:51
Изъять весь мототранспорт, включая питбайки у несовершеннолетних, не имеющих прав на сво.
Цитировать
-3 39 #14 Румата Эсторский 05.06.2026 12:58
Информация к размышлению. :-)
Умышленная порча имущества, с точки зрения закона, менее тяжкое преступление, чем его хищение и чем нанесение телесных повреждений его хозяину.
А если ниппели из колёс выкрутить и положить рядом, так это и вовсе не порча имущества, а мелкое хулиганство. :-)
Ежели хозяин станет своё имущество защищать, то у полиции правило простое, кто первый начал, тот и виноват.
Цитировать
-4 67 #15 Гость 05.06.2026 13:12
Цитирую инокентий:
Гадёныш молодой....вызвали на подмогу целое ОПГ, а если бы сбил людей ..,кого бы вызывал на подержку?

На нары родаков. Отпрыска в центр временного содержания несовершеннолетних. Хату на торги вместе с гавномопедом
Цитировать
-1 87 #16 MMM 05.06.2026 13:15
Возраст отдельных подростков и отсутствие ума на этом этапе развития , определяет их непотребное поведение, стремление хамить и нападать на других людей. Только время и взросление меняет их . Мужчина вел себя совершенно правильно
Цитировать
-97 4 #17 Аноним 05.06.2026 13:33
Цитирую Алекс:
Изъять весь мототранспорт, включая питбайки у несовершеннолетних, не имеющих прав на сво.

Вы посягаете на частную собственность.
И про сво - не вам решать, какая связь - права на управление транспортм и сво?
Цитировать
-2 55 #18 Учитель 05.06.2026 13:44
В кто эти защитники корзиночки ну я про карликов из машины
Цитировать
-3 8 #19 Егор 05.06.2026 14:00
Цитирую Егор:
Г-но малолетнее, с такими-же родителями. Вчера вечером, одни ехали втроем, вторые вдвоем, на ПДД плевали, лавировали между машинами, махали, чтоб им уступили, потом проезд на красный и по тротуарам.
Они же, сегодня рассекают.
Цитировать
-1 72 #20 Критик 05.06.2026 14:00
Ну вот, полиции на блюдечке преподнесли готовое, почти раскрытое уголовное дело. С номерами машины, фото и видео доказательствами. Осталось только нАчать. Если конечно не лень.
Цитировать
-2 44 #21 Алексей 05.06.2026 14:08
Начало конфликта осталось за кадром. Если за дело подошел к пацану, то молодец конечно.
Цитировать
-2 70 #22 Васья ПупкинЪ 05.06.2026 14:28
Малолетнее быдло вообще берегов не видит!
Мотики, велики, самокаты - всех спешить и выпороть!
Цитировать
-2 69 #23 Саня 05.06.2026 14:29
Правильно что надавал лещей зуммеру.
Цитировать
-112 2 #24 Unkown 05.06.2026 14:43
у меня по двору тоже питбайки гоняют меня питбайки нисколько не бесят и не раздражают кого бесять и раздражают питбайки лечите нервы или езжайте в лес или деревню
Цитировать
-68 0 #25 Unkown 05.06.2026 14:52
в общем победила молодость и вечная молодусть рулит и разруливает
Цитировать
-1 91 #26 Андрей 05.06.2026 15:35
Сам был свидетелем и вызывал сотрудника полиции мужчина все сделал правильно , малолетку не бил а просто прижал к земле , после крысеныша звонившего взрослым , вышел на улицу в помощь пешеходу , конфликт был исчерпан без каких-либо побоев т драк , после приехала полиция, но все уже разошлись . эти гонщики могут под утро стоять и газовать под окнами , считаю , что пешеход и его спутница просто молодцы
Цитировать
0 23 #27 Ворчун 05.06.2026 16:02
Цитирую Румата Эсторский:

А если ниппели из колёс выкрутить и положить рядом, так это и вовсе не порча имущества, а мелкое хулиганство. :-)

И вот за это "мелкое хулиганство" вы получите совсем не мелкое наказание.
Не надо действовать самому.
Звоните в полицию, записывая звонок.
Поскольку полиции обычно на всё нас..ть, пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Цитировать
-3 34 #28 Олег Мангол 05.06.2026 16:11
Цитирую инокентий:
Гадёныш молодой....вызвали на подмогу целое ОПГ, а если бы сбил людей ..,кого бы вызывал на подержку?

Опг на старом китайце ппиехало какое то опг супербедное :D :D :D
Цитировать
-3 21 #29 чертенок номер 13 05.06.2026 16:18
закономерный итог, дальше будет хуже
Цитировать
-8 25 #30 Жмурик 05.06.2026 16:45
Вот все пишут ругают малолеток, а вы в детстве не гоняли на ригах, зифах, или из собранных запчастей мопедах? Я думаю гоняли, только это было в деревнях, а не в городе. В городе были секции мотокросс теперь ничего нет. Раньше родители воспитывали детей теперь нет. Ни ГАИ не администрация города этой проблемы не решит без помощи самих родителей. Слишком много стали позволять детям, вседозволеность портит людей.
Цитировать
0 26 #31 алексей 05.06.2026 17:31
вот бы на эту группу другую группу поддержки
Цитировать
-2 18 #32 Жанна 05.06.2026 17:40
Толи ещё будет, ой-ой-ой..
Цитировать
0 38 #33 Влад 05.06.2026 18:33
У меня крепнет желание купить средство обороны и, желательно, огнестрельное. Чтобы сразу охлаждать пыл этих "неприкасаемых"! [censored]чуть не в пуп дышит мужику, но прыгает эдаким петухом, потому что знает, что сейчас подмога будет. Как шакалы, мля, толпой на одного!
Цитировать
-7 2 #34 гость 05.06.2026 19:25
ох и любят журналюги желтоватые заголовки :sad:
то что описывают - это в одном стиле - в быдлобандитском
Цитировать
0 25 #35 Димас 05.06.2026 20:16
Толпой на одного мужика с девушкой…. За это можно предъявить…. Толстопузые герои, нарвались бы на мастера спорта
Цитировать
-1 34 #36 новичокс 05.06.2026 20:42
Этот случай, этих мотоШакалов уже можно сравнить со стаей бродячих собак, кидающихся на мирных граждан, на Людей, на Женщин, на Детей.
Не секрет, что, когда власть не реагирует на подобные агрессивные выходки бродячих собак, в дело вступают так называемые Робин Гуды, из всевозможных групп, соцсетей, сообществ, по своим благим убеждениям "Безопасности", абсолютно бесплатно, которых практически невозможно отследить.
Один из этих Шакалов уже *отсветился* в местной группе, оставив комментарий; троих Отцов, приехавших на подмогу, так же легко *высветить* по номеру гнилого корыта..., так что, тут решение вопроса, – это дело времени, всё на усмотрение Робин Гудов, или вступившейся пары неравнодушных граждан.

Мы живём в цивилизованном обществе, по Законам, а не по *понятиям*, и такой дикости, такой агрессии не должно быть ВООБЩЕ.
Так что, логичным Законным продолжением должно быть возбуждение полиции, как минимум "хулиганство", неподобающее поведение в общественном месте, должна быть проверка ГАИ этих мотоШакалов, доскональная, с привлечением, как минимум у ТС нет номерных регистрационных знаков, возможно, нет даже водительских удостоверений.

А мотоШакалам следует записать публичное Извинение перед Жителями Тагила, как и троим Отцам из гнилого корыта, приехавшим на подмогу..., а не их *гнилые оправдания* с унижениями, что они писали в "Инцидент НТ" Вк в комментариях к этому посту.

Мира Всем и Добра!!!
Цитировать
0 21 #37 Гск Нева 05.06.2026 20:57
Наряд поставить у шлагбаума гск Нева ,базируются эти мрлодчики там. Шум прекратится т.к. им не выехать будет,ну и у 1 подъезда дома на Ленинградский проспект 96а чтоб через калитку не проскочили))
Цитировать
-1 7 #38 Я 05.06.2026 21:41
Выхожу один я на дорогу... с полукирпичами и камнями и как всегда с закрытым ртом...
Цитировать
0 9 #39 Жмурик 06.06.2026 00:56
Цитирую Гск Нева:
Наряд поставить у шлагбаума гск Нева ,базируются эти мрлодчики там. Шум прекратится т.к. им не выехать будет,ну и у 1 подъезда дома на Ленинградский проспект 96а чтоб через калитку не проскочили))

У каждого ГСК наряд не поставишь, нужно воспитывать детей правилам поведения на дорогах, а родители если не хотят воспитывать своих Чад, покупая им опасные игрушки, хорошим рубле.
Цитировать
-1 12 #40 Влад 06.06.2026 06:16
Цитирую Unkown:
в общем победила молодость и вечная молодусть рулит и разруливает

Молодость, это конечно прекрасно, но у нее есть один существенный недостаток - со временем она проходит
Цитировать
0 25 #41 Прохожий 06.06.2026 07:10
Цитирую Андрей:
Сам был свидетелем и вызывал сотрудника полиции мужчина все сделал правильно , малолетку не бил а просто прижал к земле , после крысеныша звонившего взрослым , вышел на улицу в помощь пешеходу , конфликт был исчерпан без каких-либо побоев т драк , после приехала полиция, но все уже разошлись . эти гонщики могут под утро стоять и газовать под окнами , считаю , что пешеход и его спутница просто молодцы

Поддерживаю!!! Парень этого паскуду на питуне не бил, прижал к земле остановить агрессию малолетки, чтобы он случайно не навредит окружающим. Парень с девушкой отличная пара и молодцы!!!!
Цитировать
-1 18 #42 Наташа 06.06.2026 09:14
Цитирую Unkown:
в общем победила молодость и вечная молодусть рулит и разруливает

Шел бы ты лесом..., малолетка без мозгов.
Цитировать
-1 4 #43 злой тагильчанин 06.06.2026 18:37
Цитирую Аноним:
Как же задоббали задрали эти "колесные" на тротуарах, вот честно,
будь ты на велосипеде, самокате или прочем колесном транспорте на своем или в прокате
НЕ МЕСТО ИМ НА ТРОТУАРЕ! На тротуаре пешеходы.
За исключением мамочек с колясками и детьми до 7 лет на великах/самокатах.
Дальше все - на дорогу!
Хочешь кататься - учи ПДД и вперед на дорогу.
Или другой вариант более затратный для властей - выделенные велодорожки на них.

вывести сотрудников по гражданке, но с дубинками и оружием в местах массовых тусовок этих личинусов, для задержания и изъятия мототехники.. на СВО питбайки нужны.
Цитировать
0 7 #44 злой тагильчанин 06.06.2026 18:38
Цитирую Димас:
Толпой на одного мужика с девушкой…. За это можно предъявить…. Толстопузые герои, нарвались бы на мастера спорта

там номер видно.. опубликуйте кто там такой борзый на машине приехал.
Цитировать
-1 7 #45 злой тагильчанин 06.06.2026 18:47
Цитирую Жмурик:
Вот все пишут ругают малолеток, а вы в детстве не гоняли на ригах, зифах, или из собранных запчастей мопедах? Я думаю гоняли, только это было в деревнях, а не в городе. В городе были секции мотокросс теперь ничего нет. Раньше родители воспитывали детей теперь нет. Ни ГАИ не администрация города этой проблемы не решит без помощи самих родителей. Слишком много стали позволять детям, вседозволеность портит людей.

достаточно нескольких. простых вещей. Малолетка на питбайке вне спортивного трека и под руководством ОФИЦИАЛЬНОГО ТРЕНЕРА. 1. Малолетку в детдом. 2 питбайк изъять. 3. С родителей штраф порядка нескольких сотен тысяч, лишение ВУ, за передачу управления бесправнику, плюс алименты за содержание в детдоме. Питбайкеру пожизненное лишение прав (не выдавать никода).
Цитировать
0 3 #46 МаЛчик 07.06.2026 10:59
Имею мнение (ИМХО), что с возрастом нервы у людей становятся тоньше. Какой-нибудь старикан, не дай бог, возьмет бердан (на который имеет разрешение)....и будет в Тагиле новый начальник ГАИ, .....не, не ...старого снимут за несколько мотобарбекю на перекрестке пр-т Ленинградский- ул Зари, образовавшегося так в часика 2-3 ночи (навеяно фильмом "Ворошиловский стрелок) :cry:
Цитировать
0 5 #47 Мальчишка из 90х 07.06.2026 17:37
Нужно проводить рейды и изымать питбайки у всех подростков. А потом передать технику нашим бравым солдатам. Они нуждаются в такой техники
Цитировать
-3 0 #48 Бабай 08.06.2026 01:11
Цитирую Димас:
Толпой на одного мужика с девушкой…. За это можно предъявить…. Толстопузые герои, нарвались бы на мастера спорта

А разве точно известно что его кто-то бил из взрослых дядь? Зачем его бить? Он, наверное, теперь просто денег должен.
Цитировать
0 3 #49 av 08.06.2026 12:42
Цитирую Бабай:
Цитирую Димас:
Толпой на одного мужика с девушкой…. За это можно предъявить…. Толстопузые герои, нарвались бы на мастера спорта

А разве точно известно что его кто-то бил из взрослых дядь? Зачем его бить? Он, наверное, теперь просто денег должен.

Бригады обсмотрелся?
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.