«Держится, бодрится»: стало известно о состоянии мотоциклистки, насмерть сбившей человека на Серовском тракте 37

Фото: E1
Наши новости в Читать в MAX

31-летняя Мария, которую после смертельного ДТП на Серовском тракте доставили в больницу, находится в тяжёлом состоянии с переломом позвоночника и повреждением зубов. Об этом E1.RU рассказала её родственница.

Авария произошла 30 мая на 42-м км трассы в Невьянском районе: 66-летний водитель Toyota Corolla остановился на обочине и вышел на проезжую часть, не убедившись в безопасности, — там его сбил мотоцикл Suzuki под управлением женщины. Пешеход скончался на месте.

«Мария в больнице. Серьёзные травмы — перелом позвоночника (спинной мозг не задет) и выбиты передние зубы. Она держится, бодрится», — сообщила Надежда.

По данным ГАИ, стаж вождения у женщины — 7 лет, из них 4 — мототранспортом, а до аварии она 43 раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. По словам родственницы, Мария — опытная мотоциклистка, неоднократно выезжавшая за пределы региона. Однако штрафы она получала регулярно и сама публиковала фотографии протоколов в социальных сетях, отмечает портал.

Комментарии  

-7 115 #1 злой тагильчанин 01.06.2026 13:12
То есть она осознанно нарушала, и еще гордилась этим....И всё же какова была её скорость в момент ДТП?
Цитировать
-8 92 #2 чертенок номер 13 01.06.2026 13:18
...до аварии она 43 раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД...

после этого вряд ли кому то вообще интересно что там с ней...
Цитировать
-7 94 #3 Всё обычно 01.06.2026 13:21
Отделалась можно сказать лёгким испугом, какая "молодец", действительно есть чем гордиться ШТРАФАМИ, жизнь человека унесла
Цитировать
-89 17 #4 Макар 01.06.2026 13:29
Вышел на проезжую часть, ее вина какая ?
Цитировать
-3 113 #5 Алексей 01.06.2026 13:34
Нарушать и выкладывать в сеть свои "подвиги"-это верх идиотии. Вообще то не удивительно,что награда нашла своего "героя",как бы цинично это не звучало. Мужика жалко,что он там на трассе делал,куда переходил?
Цитировать
-3 27 #6 Андрей 01.06.2026 13:42
43 нарушения? За что?
Цитировать
-8 51 #7 Хмурый 01.06.2026 13:45
МотоМаша, теперь гонки на коляске до гальюна.
Цитировать
-3 74 #8 Румата Эсторский 01.06.2026 13:46
Лавры "МотоТани" не дают покоя? :-)
Она плохо кончила, между прочим.
Цитировать
-7 117 #9 Алексей 01.06.2026 14:07
Довыёживалась! К чему стремилась, то и получила. Только мужик не причём. А вот гаишникам очередной неуд в работе. Почему она с таким количеством штрафов была с правами, а не ходила пешком, на занятия по изучению ПДД.
Цитировать
-2 72 #10 Румата Эсторский 01.06.2026 14:15
Цитирую злой тагильчанин:
То есть она осознанно нарушала, и еще гордилась этим....И всё же какова была её скорость в момент ДТП?

Судя по тому, что повреждены зубы несмотря на шлем и черепаха не уберегла от перелома позвоночника, низенько шла на бреющем полёте. Километров 160-200 в час.
Цитировать
-7 101 #11 Румата Эсторский 01.06.2026 14:19
Вопрос, с чего вдруг мэр так возлюбил байкеров, разрешив аж 2 мотопробега подряд.
А летом ещё какой то мотофестиваль собирается организовывать?
Для того, чтобы таких вот случаев стало больше? :-)
Цитировать
-7 18 #12 Васька 01.06.2026 14:57
Цитирую Румата Эсторский:
Вопрос, с чего вдруг мэр так возлюбил байкеров, разрешив аж 2 мотопробега подряд.
А летом ещё какой то мотофестиваль собирается организовывать?
Для того, чтобы таких вот случаев стало больше? :-)

Любители мотоциклов - люди особенные, не чета остальным : "ветер в харю, я *уярю" (С) . :lol:
Цитировать
-17 26 #13 кассир 01.06.2026 15:36
Какое то однобокое суждение по данному вопросу. Когда пешеход переходит по пешеходному переходу и его сбивают все автомобилисты в один голос орут ( а че пешеход не убедился в безопасноcти )а вот когда автомобилист выходит на проезжую часть выйдя из машины, тем более на трассе, где обзор хороший ,где на автостраде все едут с повышенной скоростью и даже он сам перед перед остановкой по нужде сам мчался.Лично мне не ясно из статьи что случилось при столкновении. Моё просто кажется мужчина выскочил на проезжую часть не оглянувшись по сторонам ,а заметив запаниковал и решил вернутся ну и мотоциклистка в такой ситуации растерялась
Цитировать
-4 43 #14 Марьяна 01.06.2026 15:53
Она с бешеной скоростью гнала, что в какие то секунды сбила водителя авто на смерть, а он даже не успел заметить и сориентироваться, как оказался под колесами мотоциклистки. Ужас!
Цитировать
-4 28 #15 Балбес 01.06.2026 16:01
Пусть выздоравливает но не полностью . В смысле чтоб была жива но чтоб мотоцикл водить не могла чисто физически. :roll:
Цитировать
-7 46 #16 Васья ПупкинЪ 01.06.2026 16:10
Не изъятие своевременно прав на управление транспортным средством пожизненно у этой сумасшедшей рецидивистки-нарушительницы привело к гибели пешехода.
Цитировать
-3 51 #17 Васья ПупкинЪ 01.06.2026 16:12
Цитирую Макар:
Вышел на проезжую часть, ее вина какая ?

Когда Вас лично такая дурища собьет на переходе - обязательно за неё заступитесь.
Цитировать
0 62 #18 Патриот 01.06.2026 16:33
В Советском Союзе не зря за три грубых нарушения делали просечку в талоне к правам и лишали прав! А чтобы не ездили без прав изымать технику с последующей продажей!
Цитировать
0 22 #19 ............ 01.06.2026 16:37
Цитирую Румата Эсторский:
Вопрос, с чего вдруг мэр так возлюбил байкеров, разрешив аж 2 мотопробега подряд.
А летом ещё какой то мотофестиваль собирается организовывать?
Для того, чтобы таких вот случаев стало больше? :-)

А ты подумай, горные лыжи теннис, теперь вот это, Жога с чего бы в с байкерами катался...........
Цитировать
-1 31 #20 Вячеслав 01.06.2026 16:54
Цитирую Румата Эсторский:
Вопрос, с чего вдруг мэр так возлюбил байкеров, разрешив аж 2 мотопробега подряд.
А летом ещё какой то мотофестиваль собирается организовывать?
Для того, чтобы таких вот случаев стало больше? :-)

Дак вроде Жога год назад разъезжал с байкерами, да и губер приветствовал. Любят у нас лизоблюдство начальству.
Цитировать
-5 10 #21 гость 01.06.2026 16:59
одно на первый взгляд невинное нарушение рождает фатальную цепочку событий!
не огляделся, вывалился королём на дорогу, типа не трамваи.. ан нет, вот например эта, не смогла объехать, и 44-ое в итоге поставило смертельную точку
Цитировать
-1 34 #22 ОЛЕГ 01.06.2026 17:04
Вот убитый ею мужчина и не увидел ее, летела как пуля похоже по трассе, мото и на разрешенной скорости не сразу заметишь а тут и не увидел ее погибший вот и итог...
Цитировать
-41 3 #23 Жанна 01.06.2026 17:42
В чем ее вина? То, что 43 раза пополнила казну, так это только плюс, а вот ремонт испорченного мотоцикла придется ей возместить.
Цитировать
-2 15 #24 Обычный Тагильчанин 01.06.2026 17:58
Эта "мотоледи" пусть вообще спасибо скажет, что как ""МотоТаня" не размоталась! :-?
Цитировать
-2 25 #25 Чумаков Иван Владимирович 01.06.2026 19:26
Вопрос, конечно, риторический, господа-товарищи: А какова вообще-то разрешённая в Рф МАКСИМАЛЬНАЯ скорость для транспортных средств? Тут вот несколько лет назад одна автоледи в комментах высказалась, что где-то там "разрешено 140 км/час". Как я понимаю, 31-летняя убийца мотоледи - из той же когорты и явно считает, что в ПДД ограничение скорости - это не для её мотоциклетки.....Как бы там ни был виноват мужчина, вышедший на проезжую часть (что он там хотел подобрать?), но явное превышение скорости двухколёсной чудо-барышней сыграло свою страшную роль. Теперь ей светит долгое лечение и колония-поселение. а ведь молодая и могла бы жить нормально. И человек бы жил.
Цитировать
-16 5 #26 Ворчун 01.06.2026 19:27
Фото классное. Я бы с удовольствием под такую женщину попал. Без мотоцикла, есстсестсвеено
Цитировать
-3 19 #27 321 01.06.2026 22:31
Будем надеяться что эта безбашенная мотоциклетка нескоро сядет за руль своего драндулета, летела скорее всего очень быстро, вот мужик и не успел среагировать.
Цитировать
-2 10 #28 Балбес 02.06.2026 00:29
Цитирую Ворчун:
Фото классное. Я бы с удовольствием под такую женщину попал. Без мотоцикла, есстсестсвеено

Мечты сбываются , у дураков особенно . Возможно ты под неё и попадёшь ... или не под неё а под неё мотоцикл. Бойся своих желаний - не дай Бог они збудутся . :P
Цитировать
0 13 #29 Мальчик 02.06.2026 02:35
Современная ведьма,только вместо метлы пердящий драндулет.
Цитировать
-4 7 #30 Балбес 02.06.2026 05:54
Цитирую 321:
Будем надеяться что эта безбашенная мотоциклетка нескоро сядет за руль своего драндулета, летела скорее всего очень быстро, вот мужик и не успел среагировать.

А я надеюсь что вообще не сядет. :-)
Цитировать
-1 2 #31 Максим 02.06.2026 08:26
Меня вчера чуть велосипед не сбил на пешеходном, иду по зебре, а между машин выскакикавает. Его не видно и меня не видно, а они у курьеров уже нагляделись, что они и как бы по машиннымправилам и в пешеходную фазу тоже можно
Цитировать
-1 13 #32 123 02.06.2026 08:51
Цитирую Макар:
Вышел на проезжую часть, ее вина какая ?

Летела как самолёт. Вы, хрусты, все так гоняете. И по городу, и по трассе. И не говори, что ездите по правилам.
Цитировать
-3 10 #33 Обычный Тагильчанин 02.06.2026 10:28
Цитирую Ворчун:
Фото классное. Я бы с удовольствием под такую женщину попал. Без мотоцикла, есстсестсвеено

Вот мужик под нее и попал! Земля ему пухом... :sigh:
Цитировать
-3 10 #34 Андрей 02.06.2026 10:40
Цитирую Патриот:
В Советском Союзе не зря за три грубых нарушения делали просечку в талоне к правам и лишали прав! А чтобы не ездили без прав изымать технику с последующей продажей!

Вот так и надо делать. Вернуть тех. талон и делать просечки. Три нарушения и на пересдачу.
Цитировать
-2 5 #35 злой тагильчанин 02.06.2026 15:50
Цитирую Жанна:
В чем ее вина? То, что 43 раза пополнила казну, так это только плюс, а вот ремонт испорченного мотоцикла придется ей возместить.

в том что принципиально забила на ПДД. Лучше бы она вместо мужика к святому Петру отправилась.
Цитировать
0 2 #36 злой тагильчанин 02.06.2026 15:52
Цитирую Андрей:
43 нарушения? За что?

быстрее всего с камер, за превышение скорости... остальные по статистике гораздо реже бывают.
Цитировать
-1 0 #37 modnyi@list.ru 06.06.2026 17:29
Цитирую Макар:
Вышел на проезжую часть, ее вина какая ?

Соблюдай скоростной режим кто вам на трассе сделал пешеход у человека сломалась машина и он расстроен и пошёл покушать в это время неслась безумная байкерша й ничего не скоро 20 км/ч
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.