В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Жители Нижнего Тагила рассказали об аферисте, который промышляет у вокзала 19

Жители Нижнего Тагила рассказали об аферисте, который промышляет у вокзала
Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил»

В районе железнодорожного вокзала Нижнего Тагила заметили мужчину, который просит у прохожих денег, чтобы вернуться домой. Он утверждает, что у него украли сумку с деньгами. Однако местные жители утверждают, что видят его уже на протяжении месяца.

«На железнодорожном вокзале уже около месяца ходит мужчина и рассказывает всем одну и ту же историю. Он утверждает, что у него украли сумку с деньгами, и теперь нужно срочно перевести средства его матери, чтобы он смог уехать домой. Аферист обещает, что потом она вернёт деньги обратно», — рассказала тагильчанка в паблике «Инцидент Нижний Тагил».

По её словам, есть доверчивые люди, которые попадаются на эту уловку и переводят деньги, не зная, что стали жертвой афериста. В комментариях тагильчане отмечают, что видели мужчину в районе «Эры» — там он также занимался попрошайничеством.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 49 #1 Выйская 15.10.2024 17:15
Зачем огородили заборами вокзал?!?
Все для блага пассажиропотока.
Цитировать
0 21 #2 Гость 15.10.2024 17:17
Он уже с весны по всему городу ходит и рассказывает о своей "тяжёлой " доле
Цитировать
-1 24 #3 Балбес 15.10.2024 17:18
Месье , же не ма спа сис жюр . Подайте что нибудь на пропитание :lol:
Цитировать
0 15 #4 Просто 15.10.2024 17:22
Тип такой же, возможно и он, недели две назад в районе Юбилейного приставал с похожей историей
Цитировать
-1 14 #5 Тартар 15.10.2024 17:31
По сопатке!!!
Цитировать
-3 37 #6 гость 15.10.2024 17:40
ну какой аферист?... это просто предприниматель :-)
Цитировать
-1 9 #7 Егор 15.10.2024 17:54
Этот петушок летом на мира-ленина стоял, ближе к Хачапури. И начинал он приблизительно так: «Уважаемый, можно обратиться? Я понимаю, я тебе не сват, не брат, просто у меня такая ситуация…»
Цитировать
-1 25 #8 Евгений 1 15.10.2024 18:05
А полиция им почему не занимается?
Цитировать
0 10 #9 Тагил 15.10.2024 18:10
"Сын" лейтенанта Шмидта, хотя там у вокзала и "дочери" часто встречаются, там одна упитанная такая на протяжении 5лет "домой уехать не могла", так у неё такса всегда была 200рублей
Цитировать
-2 5 #10 Саня 15.10.2024 18:14
Дауншифтер,у таких такое погоняло.
Цитировать
-1 5 #11 Алекс 15.10.2024 18:14
Хорошо живёт, раз деньги сумками носит... таких прохиндеев в каждом районе города полно, у каждого своя слезливая, душещипательная история.
Цитировать
-1 5 #12 like 15.10.2024 18:22
этот мужчина «с лета не может уехать, приехал якобы у него забрали машину на штраф стоянку» вчера он просил деньги в автобусе у людей, и пас рассказывал уже совсем другую историю.

звиздит как дышит…
Цитировать
0 3 #13 Влад 15.10.2024 19:03
Схема не новая, давно известная и подобных много. Мне, к примеру, вспомнилась одна мамаша, которая много лет сидела прямо на тротуаре в любую погоду, в руках табличка - трое. четверо или пятеро детей, кушать нечего (варианты - дом сгорел, или муж умер, или обокрали, беженцы....и т.д) - подайте, кто сколько сможет. Я, проходя мимо, думаю - Дети уже давно выросли, а ты все сидишь, просишь....
Другой пример - у центрального рынка зимой, мужчина спросил у меня денег на....чашечку кофе. Якобы потерял ключи, а жена еще на работе, на улице дубак, в общем замерзает и хоть бы чашечкой кофе согреться....
Ну пожалел, дал полтинник, пусть, думаю согреется.....Каково же было мое удивление, когда там же, через день, этот мужик снова подошел с той же просьбой и той же историей с ключами и женой!! Я объяснил ему на словах, где можно кофе попить, заодно посоветовал память чаще тренировать....
К тому рассказываю, что наш народ очень сердобольный, готов с себя последнее снять, что бы кому то помочь. Вот и пользуются некоторые, без стыда и совести, нашей добротой
Цитировать
0 3 #14 Серго 15.10.2024 19:11
Злые вы все.
А могли бы оказать помощь товарищу, купили бы ему билет, посадили бы в поезд и попросили проводника не выпускать из купе пассажира до приезда на место назначения.
Цитировать
0 2 #15 Винни Пух друг индейцев 15.10.2024 19:59
люди добрые помогите кто чем может.вчера крузер новый угнали.подайте на гелик хотябы на годовалый не на чем до дома уехать :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-1 0 #16 MUNH 15.10.2024 20:26
В креслах думы/администрации вообще никуда не ходють. Рисуют сами себе жалование и ничего.
Цитировать
-1 1 #17 Горожанин Коля 15.10.2024 20:47
Может его дом в Париже. Билет дорогой, за два дня не насобираешь
Цитировать
0 2 #18 Особа 15.10.2024 21:50
Цитирую Евгений 1:
А полиция им почему не занимается?

он к ним / полиции / не обращался.
Цитировать
0 3 #19 Денис 15.10.2024 22:28
Аферист, аферист! Месяц уже ходит. Все знают. А наша доблестная полиция где??? Алкошей только могут забирать
Цитировать