В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Ждать ли еще снегопады? Свердловские синоптики дали прогноз на неделю 12

Снегопады уходят из Свердловской области, и синоптики подводят итоги. Больше всего осадков выпало в Нижнем Тагиле, Кушве и Тугулыме, где высота покрова превысила 10 см. В Екатеринбурге метеостанция зафиксировала слой снега в 4 см, в окрестностях — 6–8 см. Установившийся покров временный: в ближайшие дни снег будет медленно подтаивать, рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. Существеных осадков специалисты больше не прогнозируют.

Теплеть начнет в воскресенье: в дневные часы столбик термометра поднимется до +3…+8, такая же температура будет держаться вплоть до конца следующей рабочей недели. Однако ночи ожидаются холодные: в ближайшие дни до -10, на следующей неделе -4…+1, добавила Галина Шепоренко.

Для наглядности прогноз от сервиса Gismeteo:

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-5 11 #1 Азарич 11.10.2024 13:13
Перефразируя известную песню.

Ой снег снежок,
белая метелица
Говорит Метцентр,
только мне не верится.
Цитировать
-8 21 #2 Румата Эсторский 11.10.2024 13:13
Дедушка Мороз в этот раз решил зайти с козырей. :lol:
Мало того, что рано снег выпал, так ещё и сразу едва ли не по колено. :D
Цитировать
-1 15 #3 Свердловчанин 11.10.2024 13:44
"Гололёд на Земле, гололёд,
Целый год напролёт — гололёд,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета —
Люди, падая, бьются об лёд".
Цитировать
-5 8 #4 гость 11.10.2024 13:53
зима начинается с 20-ых чисел декабря, но бывают исключения :-*
Цитировать
0 2 #5 1996 11.10.2024 14:29
Цитирую Румата Эсторский:
Дедушка Мороз в этот раз решил зайти с козырей. :lol:
Мало того, что рано снег выпал, так ещё и сразу едва ли не по колено. :D

Славно потрудилась в огороде баба Лена: посадила, прополола, поливала баба Лена. Ничего не уродилось, только снег по колено! Снег по колено!
Цитировать
0 4 #6 Не бывает 11.10.2024 14:32
Астрономическая зима начинается в день зимнего солнцестояния. Всё правильно. Тем, кто думают, что выпавший снег - уже зима, могу посоветовать взглянуть на пруд или покататься в лесу на лыжах, под которыми будут кочки с лужами.
Цитировать
0 4 #7 А то 11.10.2024 14:32
Цитирую Свердловчанин:
"Гололёд на Земле, гололёд,
Целый год напролёт — гололёд,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета —
Люди, падая, бьются об лёд".

Владимир Семёнович
Цитировать
0 5 #8 Жанна 11.10.2024 15:16
Хорошо, что снег был не липкий, а то было бы налипание на проводах.
Цитировать
-1 1 #9 Настойка из чёрной смородины 11.10.2024 17:48
Цитирую Не бывает:
Астрономическая зима начинается в день зимнего солнцестояния. Всё правильно. Тем, кто думают, что выпавший снег - уже зима, могу посоветовать взглянуть на пруд или покататься в лесу на лыжах, под которыми будут кочки с лужами.

А ты что, уже был в лесу?
Цитировать
0 1 #10 Ирина 11.10.2024 20:36
Цитирую Не бывает:
Астрономическая зима начинается в день зимнего солнцестояния. Всё правильно. Тем, кто думают, что выпавший снег - уже зима, могу посоветовать взглянуть на пруд или покататься в лесу на лыжах, под которыми будут кочки с лужами.

Значит это апокалипсис или катаклизма?)) Ну, не просто же погодное явление...
Цитировать
0 2 #11 Ллирик. 11.10.2024 21:26
Конечно ожидать..... Зиму ещё никто не отменял...
Цитировать