В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Закатали колодец в асфальт: коммунальщики объяснили задержку в устранении аварии на Гальянке 17

Закатали колодец в асфальт: коммунальщики объяснили задержку в устранении аварии на Гальянке
Фото: Ильи Колесова/пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Ещё в среду на Гальянке произошла коммунальная авария на трубе холодного водоснабжения диаметром 300 мм на ул. Тагилстроевской, 1Б, возле школы № 81. Под отключение попали само образовательное учреждение, два детских сада, а также несколько многоквартирных домов на ул. Тагилстроевской и Уральском проспекте. Устранить утечку сразу не удалось из-за ошибки дорожных служб: они заасфальтировали один из колодцев.

«В этот же день на место аварии оперативно выехали слесари аварийно-восстановительных работ. В ходе осмотра места утечки они обнаружили, что отключить только один объект (школу № 81), где произошла авария, невозможно, так как колодец заасфальтирован. Подрядная организация «УБТ-Сервис», которая производила благоустройство дорожного полотна, закатала в асфальт наш колодец. Из-за этого пришлось отключить часть домов ГГМ и начать раскопки только сегодня, 14 ноября», — объяснили в ООО «Водоканал-НТ».

В настоящее время на месте аварии ведутся работы, коммунальщики обещают организовать подвоз воды.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 32 #1 Ирина 14.11.2024 12:14
Убт сервис это чьих они будут?
Цитировать
-2 44 #2 Смирнова Ольга 14.11.2024 12:14
Да им некогда с вашими колодцами возиться. Недостроев, контрактов много, работать некому.
Им быстрее деньги освоить надо
Цитировать
-2 34 #3 Кирилл 14.11.2024 12:38
Разве это не похоже на диверсию? Ограничили детям доступ к образованию, нарушили этим их конституционное право..подорвали работу социально-значимых объектов... Может это намеренно так делают УБТ-сервис?
Цитировать
0 25 #4 Кирилл 14.11.2024 12:40
Еще и жителей без воды оставили....
Цитировать
-1 13 #5 Адекват 14.11.2024 12:43
Цитирую Ирина:
Убт сервис это чьих они будут?

Вагонские.
Цитировать
0 19 #6 гость 14.11.2024 12:43
"закатали в асфальт" :-)
Цитировать
-1 40 #7 Кирилл 14.11.2024 12:56
Какие санкции применят к УБТ-сервис?
Граждане, взыскивайте с УБТ-сервис в судебном порядке компенсацию за моральный вред и расходы на воду и тд тп
Цитировать
0 22 #8 Выйская 14.11.2024 13:04
Цитирую Ирина:
Убт сервис это чьих они будут?

Тех самых))
кого признали самывм влиятельным человеком города.
Цитировать
0 26 #9 Вася 14.11.2024 13:39
И ведь ходили по улице и принимали работку. По ходу как делали, так и приняли: спустя рукава
Цитировать
-1 6 #10 Румата Эсторский 14.11.2024 13:39
В Кирове вон 8 колодцев и целый ЖД переезд закатали в асфальт перед приездом путина. :lol:
Цитировать
0 16 #11 Незнакомка 14.11.2024 13:51
Ценные специалисты, за которыми никто не следит, а ума у них не хватает сообразить, что это колодец и он должен открываться.
Цитировать
0 21 #12 Зиновьев 14.11.2024 14:13
Что об этом думает прокуратура?? Не нарушены права граждан??
Цитировать
0 16 #13 Дима 14.11.2024 14:19
Если не умеют руководить, пусть идут работать на завод! Там как раз нехватка кадров!
Цитировать
-3 13 #14 Азарич 14.11.2024 14:37
Освободить колодец от 5 см слоя асфальта это что, невыполнимо.?
Работать не умеют УК. А может привлечь их как саботажников и вредителей
Цитировать
0 10 #15 алекс 14.11.2024 15:33
сами создаем проблемы и с рвением их решаем.а в итоге никто не за что не отвечает.закатали люк да и ладно.
Цитировать
0 9 #16 Адекват 14.11.2024 15:46
Цитирую Азарич:
Освободить колодец от 5 см слоя асфальта это что, невыполнимо.?
Работать не умеют УК. А может привлечь их как саботажников и вредителей

Его, колодец, ещё найти надо.
Цитировать
0 13 #17 алекс 14.11.2024 16:00
у носова было выездное по приемке.что-не так разгон.они знали и нерадивые боялись.а сейчас протирают штаны в кабинетах и дела нет .все распоряжения пр телефону.раздают.
Цитировать