В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Власти Нижнего Тагила назвали предприятия, которые срывают федпроект «Чистый воздух» 8

В списке тагильских предприятий, к которым у проверяющих возникли вопросы из-за неисполнения намеченных в комплексном плане федпроекта «Чистый воздух» показателей, оказались: АО «Уралхимпласт», ООО «Нижнетагильский трубный завод Металлинвест», ООО «Производственно-коммерческое предприятие „Горбуновское“» и ООО «Технопарк „Пролес“». Об этом сообщила пресс-служба администрации города по итогам заседания штаба по контролю за выполнением плана мероприятий по снижению выбросов. В ходе встречи выступили представители проблемных предприятий, мэр дал им соответствующие поручения. «Будут составлены дорожные карты с указанием сроков выполнения намеченных мероприятий», — сказал Владислав Пинаев.

В свою очередь, глава города сообщил об опережении графика по переводу домов с печного на газовое отопление, за которое отвечает муниципалитет. Напомним, что согласно первоначальной версии комплексного плана федпроекта, газификация двух тысяч домовладений должна была завершиться в 2024 году, однако у администрации возникли проблемы, поэтому документ пришлось переписать, добавив еще год. 

Комментарии  

0 38 #1 Алекс 24.06.2025 18:11
Удивительно, к НТМК и УВЗ даже вопросов нет
Цитировать
0 31 #2 Сказка ложь, да в ней намек 24.06.2025 18:17
Мелочевку какую-то озвучили. А Евраз, а УВЗ?
Цитировать
0 30 #3 Fender 24.06.2025 18:45
Вот же парадокс, при Союзе было в разы больше производства и население увеличивалось с каждым годом, сейчас же спад производства колоссальный, нацпроекты по очистке окружающей среды, а население с каждым годом всё меньше и меньше.
Цитировать
0 2 #4 Саня 24.06.2025 19:13
А почему нтмк и увз нету?
Цитировать
0 2 #5 MUNH 24.06.2025 20:18
Дорожные карты...
Мемуары. Один "умнец" кабинетный придумал как работать работягам. Даже цветную глянцевую брошюру выпустили массово на все цехи увз. Кратко: рабочий должен завести таблицу задач и установить сроки выполнения. Вся эта макулатура ушла в контейнер с бытовыми отходами.
Мемуары 2. Помпокадровицы (нонче, менеджеры по персоналу), ботизы и экономицы собирались на конкурс "Ефективное управление плебсом". Там кроме "драть работягу, драть долго кверху задницей" ничего не было предложено. Про свои зарпл... получки они ни слова не упомянули.
Цитировать
0 1 #6 Владимир 24.06.2025 20:32
Цитирую Алекс:
Удивительно, к НТМК и УВЗ даже вопросов нет

Удивительно???
Кто же им позволит вопросы задавать (?
Цитировать
0 1 #7 1 24.06.2025 22:14
они портят воздух!)
Цитировать
0 1 #8 Ирка 24.06.2025 22:45
давай всё закроем . а чем будем закусывать
Цитировать