В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В швах между плиткой проросла трава. В проекте забыли про снятие плодородного грунта 26

В швах между плиткой проросла трава. В проекте забыли про снятие плодородного грунта
Фото: ОД «Тагил без ям»

В сквере за ДК «Юбилейный», который благоустроили в 2021 году в рамках нацпроекта, между плиткой проросла трава. В проекте работ не было предусмотрено снятие плодородного слоя грунта, выяснили в общественном движении «Тагил без ям».

«Подрядчик заявил, что все работы выполнены по проекту и не его вина, если в проекте не было заложено снятие плодородного слоя грунта. В этом есть зерно правды, но подрядчик должен был предложить изменения в проекте», — с сожалением рассказали общественники.

Аналогичная проблема наблюдается и на тротуаре на ул. Мира. Там причина, по мнению общественников, в некачественной подготовке основания под плитку: в швах нет ни песка, ни цемента, считают в ОД «Тагил без ям».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: ОД «Тагил без ям»

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-3 57 #1 сема 08.07.2024 11:28
не забыли, а деньги на ум пошли
Цитировать
-1 66 #2 Авокадий 08.07.2024 11:33
Это ж отличная новость. Через пару лет разыграют новый подряд и плитку обновят на даче
Цитировать
-2 62 #3 гость 08.07.2024 11:38
повсеместный и бесконечный тяп-ляп при этом мере
Цитировать
-2 63 #4 Дим Димыч 08.07.2024 12:01
Выйский парк так и бросили в недоделках. Камеры не работают, туалет не действует, берега некрасиво завалены всяким хламом, а в воде у берега плавник от сваленных в воду веток оставшихся при уничтожении деревьев. Коляски с детьми носят по лестницам, так как пандусов для детей и инвалидов нет. Тому кто засыпал пляж камнями надо самим там позагорать и покупаться босиком.
Цитировать
0 38 #5 лева 08.07.2024 12:08
тендеры,,тендерыыы ,этим все сказано!!!!!!!!!
Цитировать
-1 25 #6 Выйская 08.07.2024 12:20
А зачем ?!!!!
ИТАК СОЙДЕТ!
Цитировать
-1 42 #7 Андрей 08.07.2024 12:23
Там еще вскроется скоро ряд косяков. А самый большой косяк в городе, это наш недомэрок!
Цитировать
-3 25 #8 Румата Эсторский 08.07.2024 12:30
Песочек с цементом надо было мешать, чтобы ничего не прорастало.

Зато у благоустроителей теперь есть работа, каждый сезон стыки плитки раундапом проливать. :-)
Цитировать
-3 13 #9 Ольга 08.07.2024 12:44
Как эти замученные былинки могут кому-то мешать
Цитировать
-1 16 #10 Дон Рэба 08.07.2024 14:17
Трава через пару лет подрастёт в любых швах, что не делай. Конечно пустые швы ускорили этот процесс. Но если хотите идеал, то требуется регулярный уход за швами. А так конечно... Бяда...
Цитировать
-1 12 #11 Жанна 08.07.2024 15:07
Надо заливать бетонную стяжку и на ней расчертить плитки. Никогда ничего не прорастет и дешевле на порядок.
Цитировать
0 22 #12 Димон 08.07.2024 15:43
Я как-то видел, как принимают укладку плитки, по-нормальному.
Вся площадь проливалась водой. Если вода не стекает в нужную сторону-перекладываем. Если образовалась лужу-перекладываем. Подрядчик раза четыре перекладывал плитку, почти всю, с заменой и новой тромбовкой основания. Вот это был нормальный заказчик, работающий на результат. Плитка спустя пять лет лежит ровно.
Цитировать
0 9 #13 Сега 08.07.2024 15:44
Три года прошло. Наверное гарантия закончилась.
Цитировать
0 8 #14 ЮЛЯ 08.07.2024 16:49
Городские цветы, городские цветы!!!Проро :oops: стают цветы сквозь асфальт!!! :sigh: :sigh: :sigh: :sigh:
Цитировать
0 7 #15 Танька 08.07.2024 18:39
Ох, зазеленеет город скоро :D :D :D
Цитировать
-1 0 #16 Бывший тагильчанин 08.07.2024 18:41
А про дарнит не слыхали? Не?!
Цитировать
0 2 #17 Васья Пупкинъ 08.07.2024 19:13
Цитирую сема:
не забыли, а деньги на ум пошли

Скорее всего. это наши горе-хозяйственники так "сэкономили".
Так поставщики снижают цену - выкидывают что-то из того, что на самом деле нужно. но не бросается в глаза.
Цитировать
0 6 #18 Ищу работу 08.07.2024 19:31
Ну что пинаев, вот и проросло твоё наплевательство, вот и вскрылась твоя истинная работа. А весной дороги еще уплывут.
Цитировать
0 3 #19 Вася пупкин 08.07.2024 21:10
Цитирую Дон Рэба:
Трава через пару лет подрастёт в любых швах, что не делай. Конечно пустые швы ускорили этот процесс. Но если хотите идеал, то требуется регулярный уход за швами. А так конечно... Бяда...

Делаем нармальный подстилающий слой с геоспандом, плитку кладем на "горцовку" (сухую смесь песка и цемента), после пары месяцев эксплуатации и пары дождей конструкция устаканивается в монолит.
Профит.
Цитировать
0 0 #20 Другая Елена 08.07.2024 22:37
Цитирую Румата Эсторский:
Песочек с цементом надо было мешать, чтобы ничего не прорастало.

Зато у благоустроителей теперь есть работа, каждый сезон стыки плитки раундапом проливать. :-)

Сейчас надо какие-то документы дополнительно оформлять, типа лицензии... Раундап назван ОВ, юрикам непросто его приобрести. Так что город зеленеет на глазах.
Цитировать
0 2 #21 Другая Елена 08.07.2024 22:40
Цитирую Вася пупкин:
Цитирую Дон Рэба:
Трава через пару лет подрастёт в любых швах, что не делай. Конечно пустые швы ускорили этот процесс. Но если хотите идеал, то требуется регулярный уход за швами. А так конечно... Бяда...

Делаем нармальный подстилающий слой с геоспандом, плитку кладем на "горцовку" (сухую смесь песка и цемента), после пары месяцев эксплуатации и пары дождей конструкция устаканивается в монолит.
Профит.

Да Вы о чем? В службе заказчика администрации города об этом и не знают..
Цитировать
0 3 #22 МоNзиканец 08.07.2024 22:51
Вот кто бы что не говорил, а трава в швах это норма, если после зимы плитка не пошла волнами то и основание хорошее, на тратуарных нагрузках никакой цемент с песком не нужен. Другое дело на авто дорогах, перекрестках, между трамвайных путей, там основание должно быть из бетона, толку что постелили гранитную брусчатку, а она просела. Ленина-мира тому пример. А тут как говорится, докапались до херни(травы). Подметать надо чаше, и ни метлами к бордюр, а уличным пылесосом.
Цитировать
0 2 #23 му-мушкин сын 08.07.2024 23:39
а на металлургов вообще из 2км 100 метров заасфальтировали да еще и пиар устроили а вся улица как после бомбежки.
п.с. и да потом они еще заасфальтировали немного. но как только дождь ....грязь, и лужи размером с бассейн. а они еще гордятся что металлургов по фед программе ремонтировали ... тьфу. ни одного водостока нормального. тротуар разрушен местами совсем.
Цитировать
0 0 #24 Н.Е. Доброжелатель 09.07.2024 18:33
Ерунда. Под флагшток фундамент положить забыли.
Цитировать
0 1 #25 ЮЛЯ 09.07.2024 22:36
Цитирую му-мушкин сын:
а на металлургов вообще из 2км 100 метров заасфальтировали да еще и пиар устроили а вся улица как после бомбежки.
п.с. и да потом они еще заасфальтировали немного. но как только дождь ....грязь, и лужи размером с бассейн. а они еще гордятся что металлургов по фед программе ремонтировали ... тьфу. ни одного водостока нормального. тротуар разрушен местами совсем.

8) 8) 8) 8) Вор должен сидеть в тюрьме, иначе от таких дорог все в Европу уедут. 8) 8) 8) 8) 8) Надоело уже грязь месить. Пинаев, прогуляйся с туристами по Тагилстрою !!!
Цитировать
0 0 #26 Вячеслав 12.07.2024 19:25
Цитирую Дим Димыч:
Выйский парк так и бросили в недоделках. Камеры не работают, туалет не действует, берега некрасиво завалены всяким хламом, а в воде у берега плавник от сваленных в воду веток оставшихся при уничтожении деревьев. Коляски с детьми носят по лестницам, так как пандусов для детей и инвалидов нет. Тому кто засыпал пляж камнями надо самим там позагорать и покупаться босиком.

А еще так и не поставили кабинки для переодевания, все в кустики за пляжем ходят переодеваться
Цитировать