В пригороде Тагила приостановили охоту на медведя

В пригороде Тагила приостановили охоту на медведя
Фото: Кадр с фотоловушки/Висимский заповедник

Специалисты регионального департамента по охране животного мира не нашли у Серебрянки следов медведя, которого считали виновным в гибели скота, сообщает «Тагильский рабочий».

По данным издания, хозяин трех телят, пасшихся на свободном выгуле, решил, что их задрал хищник. Эту версию опубликовал местный новостной паблик, а затем ее подхватили СМИ. Место гибели животных осмотрели государственный инспектор Степан Ушенин и директор Серебрянского охотхозяйства Александр Гребенкин вместе с главой территориальной администрации Сергеем Сивковым, который ранее передал информацию в администрацию и охотнадзор.

В акте обследования, на который ссылается газета, указано, что зверь не обнаружен, а следов и признаков его пребывания нет. Не нашли и характерных примет поведения хищника с добычей: обычно он закапывает ее землей и лесной подстилкой и разделяет тушу на части. Поскольку регулировать численность медведей не требуется, организованную ранее охоту на месте падежа приостановили. Что именно погубило телят, издание не уточняет.

Напомним, в сентябре ИА «Все новости» со ссылкой на Департамент по охране животного мира сообщало, что у Серебрянки хищник задрал теленка и местные охотники взялись его выследить. Тогда же в ведомстве подтвердили, что на Руднике у несанкционированной свалки на улице Горняка ходят медведица с медвежонком, а в августе одного зверя застрелили в коллективном саду за Северным поселком.

Комментарии  

-26 7 #1 новичокс 07.10.2026 13:47
Передышка позволит медведям сгруппироваться и передислоцироваться.

Медведь - это символ "Единой России".

Сегодня 74-й день рождения Президента РФ 🇷🇺 В.В.Путина.
Цитировать
-3 3 #2 1 07.10.2026 14:10
Решил он. И понеслось.
Цитировать
-19 9 #3 За деньги -да! 07.10.2026 14:50
Новичокс, напоминаю, что в России скорую помощь можно вызвать бесплатно, в том числе психиатрическую. А для такого юмориста вообще все дороги открыты - хоть в президенты какой-нибудь гордой соседней страны. Не сдерживайте свои порывы :-)
Цитировать
-5 24 #4 Ворчун 07.10.2026 14:50
Я так понял, медведи с серебрянки перебежали на Рудник? И на Серебрянке их нет?
Это они с 9 сентября охотились, а сейчас решили больше не охотится?
А телёнка кабаны задрали?
А возле базы Спартак не медведи ходят, а собаки?
Цитировать
-4 28 #5 47 07.10.2026 15:04
А они точно туда выезжали? Тогда какова причина единовременного падежа 3 голов КРС?
Цитировать
-4 12 #6 Зая 07.10.2026 15:12
А, всё ясно, почему случилось нашествие медведей. Медведи узнали, что являются символом России, решили, что пришло время о себе заявить, и то, что есть такая партия ЕР и возглавляет её Д. Медведев, ну тут вообще косолапые стали склоняться к тому, что наступила их пора показать, кто в доме хозяин.
Цитировать
-3 15 #7 Мимоходом 07.10.2026 15:20
Вся эта шумиха с медведями для отвлечения от насущных проблем, я так предполагаю.
Цитировать
-5 8 #8 новичокс 07.10.2026 15:47
Цитирую За деньги -да!:
Новичокс, напоминаю, что в России скорую помощь можно вызвать бесплатно, в том числе психиатрическую. А для такого юмориста вообще все дороги открыты - хоть в президенты какой-нибудь гордой соседней страны. Не сдерживайте свои порывы :-)

По новостям и не такое рассказывают, и никого в дурку не ложат, все идут только на повышение 🤗

...«Касатки едят медведей как мелюзгу. Они просто набрасываются стаей такой и бум – на части их разрывают. Такая пищевая цепочка.
Об этом тоже детям нужно рассказывать, чтобы они понимали в каком мире мы живем, и почему проводим специальную военную операцию», – отметил Путин.
Цитировать
-5 9 #9 Даааааа.... 07.10.2026 19:19
Ну хоть где-то не побежали всех бездумно мочить. Уже всё подряд на несчастных медведей валят. Массовый психоз с признаками шизофрении.
Цитировать
-4 4 #10 Дмитрий 07.10.2026 20:44
Цитирую новичокс:

По новостям и не такое рассказывают, и никого в дурку не ложат, все идут только на повышение 🤗


В русском языке не существует глагола "ложить" Безграмотный лапоть.
Цитировать
0 2 #11 Ира 07.10.2026 22:09
Так одного же теленка задрал-откуда три стало?
Может это массовый падеж скота на медведя повесить хотят?Ветеринаров давайте в это дело пригласите.
Бедный мишка…
Цитировать