В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В полиции Нижнего Тагила не хватает сотен сотрудников 40

Некомплект гарнизона МУ МВД России «Нижнетагильское» составляет 20,5% или 378 человек, только в текущем году уволились 162 сотрудника. Об этом рассказал член общественного совета при полиции, экс-депутат гордумы Леонид Мартюшев.

В августе в МВД заявили об огромном дефиците кадров: по словам заместителя главы ведомства Владимира Кубышко, особенно это касается регионов. «Вот представьте себе, я посещаю райотделы в российской глубинке и выясняю, что вместо двенадцати оперативников работают четыре. Вместо восьми следователей работают два. Участковых из сорока осталось шесть, вот такая ситуация. Огромный некомплект», — цитировал слова замминистра ТАСС.

В октябре 2023 года в МВД оценивали нехватку сотрудников министерства в 100 000 человек, в августе того же года министр Владимир Колокольцев назвал нехватку персонала критической. В ведомстве связывают дефицит с неконкурентной заработной платой.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 138 #1 Тот самый 12.11.2024 11:07
:D Все ушли в городское хозяйство.
Цитировать
-9 50 #2 6OD 12.11.2024 11:12
Проблемы шерифов индейцев не волнуют...
Цитировать
-4 58 #3 семен 12.11.2024 11:17
Военизированная организация с кучей ограничений и весьма высокими требованиями. При этом зарплата довольно небольшая и редко индекируемая.
При всем прочем руководство полиции хочет взять на себя дополнительные функции по отслеживанию морально - психологического и нравственного состояния граждан. Полиция нравов.
Видимо это будет основной функцией полиции наряду с борьбой с экстримизмом.
Обычных убийц, насильников и воров будет некому.
Цитировать
0 129 #4 Балбес 12.11.2024 11:21
Зато начальников переизбыток , интересно: кем они командуют ? Друг другом наверно :P
Цитировать
0 77 #5 Коля 12.11.2024 11:22
Все ушли в администрацию))))
Цитировать
-5 37 #6 Натали 12.11.2024 11:26
Еще и нормально рассчитаться не могут с уволившимися сотрудниками. По несколько месяцев выплачивают компенсации за дорогу в период отпуска, неполученную форму и двойной оклад , который полагается при увольнении.
Цитировать
-2 46 #7 Новичокс 12.11.2024 11:44
...всё, что нужно знать об эффективности руководства...
...вертикаль менеджеров в системе...
...а 90-е ещё не наступали...
Цитировать
-2 28 #8 Алекс 12.11.2024 11:52
400 человек это 20%???да уж понабрали. Работает 50 участковых и 50 оперов.Плюс наверное 100 ППС. Чем остальные занимаются?
Цитировать
-2 60 #9 Doc 12.11.2024 11:58
Рыба гниёт с головы... Вряд ли уходят по причине шикарных условий, умеренных требований и отсутствия переработки...
Цитировать
-3 23 #10 Мудрый таксист 12.11.2024 12:03
Им срочно нужен Робокоп :lol: За идею не благодарите, дарю :-* 8)
Цитировать
-13 60 #11 Андрей 12.11.2024 12:15
То есть на пенсию в 40 нормально, а работать тяжело. Ну тогда можно в путейцы,там легко.
Цитировать
-1 26 #12 ЧЕЛОВЕК 12.11.2024 12:17
или возможно это просто кому то выгодно когда некомплект? Больше людей сложнее управлять ими.
Цитировать
-1 47 #13 Азарич 12.11.2024 12:23
А вот в милиции все было нормально
Цитировать
0 35 #14 Стебельков Полын Бурьяныч 12.11.2024 12:24
В Екате и еще в трех городах появятся представители МВД Киргизии . " Ценные специалисты " , но уже в погонах , т.е. при власти . Импортозамещение ?
Цитировать
-2 39 #15 Кот 12.11.2024 12:30
Рыба гниет с головы....даааавнооо пора задуматься как голова столько долго не гниет
Цитировать
-2 14 #16 Иван 12.11.2024 13:18
Платить больше надо...
Цитировать
-2 32 #17 Илья 12.11.2024 13:33
Как сказал Суворов служить бы рад прислуживаться тошно.
Цитировать
-1 9 #18 Саня 12.11.2024 13:37
Не,ну а куда люди то делись?
Цитировать
0 66 #19 Евразия 12.11.2024 14:09
В полиции недокомплект - интересно, почему же среди депутатов и чиновников всех мастей недокомплект нет???
Цитировать
-2 31 #20 Новичокс 12.11.2024 14:42
Сейчас реально их в кабинетах больше, стулья некуда ставить..., чем на "земле"...
Скоро уже командовать будет некем...
Цитировать
-5 12 #21 Румата Эсторский 12.11.2024 15:21
А зачем им вообще зарплата?
Пистолет выдали и крутитись, как можешь. :lol:
Цитировать
-3 13 #22 Румата Эсторский 12.11.2024 15:23
Чё та Золотов на недокомплект в Росгвардии не жалуется. :-)
А их же ж там 240 (емнип) тысяч человек.
Пусть поделится кадрами. :D
Цитировать
-1 11 #23 Румата Эсторский 12.11.2024 15:25
У нас власти решают все проблемы в стиле доктора Ватсона.
- Надо что то делать!?
- Надо что то делать!?!?
- Надо что то делать!!!???
- Надо... выпить! :lol:
Цитировать
0 5 #24 Doc 12.11.2024 15:26
Цитирую Алекс:
400 человек это 20%???да уж понабрали. Работает 50 участковых и 50 оперов.Плюс наверное 100 ППС. Чем остальные занимаются?

Начальствуют
Цитировать
-2 17 #25 гость 12.11.2024 15:31
так уже всем понятно, почему оттуда народ разбегается 8)
Цитировать
-1 19 #26 Денис 12.11.2024 15:34
Так они в администрацию города все ушли работать по непрофильной профессии, скоро Тагил ждет хаос.
Цитировать
-2 28 #27 Картошка 12.11.2024 15:37
У них сейчас как у ФСИН, клиентская база стремительно тает, любой душегуб или казнокрад может прямо на месте преступления подписать контракт и исчезнуть в недрах минобороны. Ни преступления, ни уголовного дела, просто чудеса какие-то. :-*
Цитировать
-1 4 #28 Незнакомка 12.11.2024 16:26
Цитирую Алекс:
400 человек это 20%???да уж понабрали. Работает 50 участковых и 50 оперов.Плюс наверное 100 ППС. Чем остальные занимаются?


Остальные руководят в кабинетах
Цитировать
-1 13 #29 Алкаш 12.11.2024 17:19
Прошу прощения конечно, но хотелось бы уточнить- в здании, что на фото, тоже некомплект? Много ли кабинетов в нём опустело с начала года? Или только пехоты не хватает?
Цитировать
-3 6 #30 Ксения 12.11.2024 18:06
Как нехватка?? У каждого банкомата стоят охраняют
Цитировать
-2 8 #31 Депутат 12.11.2024 20:13
Основная задача полиции - это не допущение митингов против действующей власти.
Забавно наблюдать, как действующая власть над ними глумится, выплачивая копеешное довольствие.
Цитировать
-3 2 #32 Иван 12.11.2024 20:28
Цитирую Андрей:
То есть на пенсию в 40 нормально, а работать тяжело. Ну тогда можно в путейцы,там легко.

Думаете на пенсию 14 тысяч прокормить семью? Так же идём дальше работать. Если в полиции легко, не видно что то очереди туда.
Цитировать
-2 6 #33 MUNH 12.11.2024 21:55
"В ведомстве связывают дефицит с неконкурентной заработной платой"
Ну так окулиста на вагонке нет - вперёд на переквалификацию. Педагогов не хватает - трудовиком. Ой, работать ведь придется. Это не в опорке сидеть чаи гонять. И льготную пенсию отнимут.
Мемуары. Привели за громкие песни под гитару (нарушение общественного порядка). А я трезвый. Не до чего докопаться. И кто дурак?
Цитировать
0 0 #34 De Бил 13.11.2024 08:07
А истчо некоторыеи некоторые полоумные хотят в следующем году сократить госаппарат на 10%.. Давайте повангую :-* ; думаю под сокращение пойдут низовые вакантные ставки :-? А чё справляются же 7): :-x
Цитировать
0 2 #35 6OD 13.11.2024 09:00
Цитирую MUNH:

Я б в протоколе написал - фальшивил и в ноты не попадал
Цитировать
0 0 #36 Нижнетагильчанин 13.11.2024 13:22
вот ведь какая интересная информация.... Интересно, а не хватает то сотрудников где именно? На земле или в теплых уютных кабинетах?
Цитировать
0 0 #37 ЧЕЛОВЕК 13.11.2024 14:22
А как же статистика которая якобы говорит что зарплаты у горожан нижнего тагила выросли чуть ли не в трое ))))
Цитировать
0 0 #38 Тагильский рабочий 13.11.2024 15:57
Уважаю полицейских в целом , давно понятно , что платят им копейки по этому и увольняются , а верхушка у них непотопляемая , её всё устраивает.
Цитировать
0 0 #39 Я 13.11.2024 16:37
Цитирую MUNH:

Так ты и дурак, был бы не дурак-не поймали-бы.
Цитировать
0 1 #40 Вячеслав 13.11.2024 18:34
А после этого хочется спросить у гражданина Колокольцева, а что было сделано вами для того чтобы исправить ситуацию? Или он только факты констатировать умеет?
Цитировать