Циклон принесет в Свердловскую область до 60% нормы осадков: какие города окажутся в эпицентре 8

Наши новости в Читать в MAX

На Свердловскую область идет непогода: за оставшиеся дни недели может выпасть 40-60% месячной нормы осадков, сообщили в Уральском гидрометцентре. Причина в циклоне, выходящем с Казахстана на Челябинскую и далее на Свердловскую области.

«Днем 4 июня дожди и грозы вновь начнутся с южных районов области и постепенно распространятся на север, кое-где будут сильными», — уточнили в учреждении.

Судя по прогнозу модели ECMWF, повсеместно по региону выпадет порядка 30-40 мм влаги, а местами уровень может превысить и 50 мм. На карте ожидаемое суммарное количество осадков к вечеру воскресенья, 7 июня по городам:

Существенного похолодания в связи с приходом циклонов не ожидается: дневная температура будет держаться в районе +18…+20 градусов.

Комментарии  

-1 25 #1 МаЛчик 03.06.2026 13:22
Да уже 4 дня на плоту стою, в ожидании дождя. :P
Цитировать
-7 14 #2 Наташа 03.06.2026 13:52
Дождь нужен. Пусть идёт.
Цитировать
-1 20 #3 Румата Эсторский 03.06.2026 14:12
Вчера на Серовской трассе, в районе Таватуя был такой град, что на дороге и обочинах было белым бело, как будто снег выпал. Машину по дороге таскало как зимой. Похолодало резко до +6 градусов.
Слава богу до Тагила это не дошло.
Цитировать
-1 7 #4 Бабай 03.06.2026 19:00
Так нам тут уже всю эту неделю дожди ванговали, балаболы.
Цитировать
-1 6 #5 ШарлТаг 03.06.2026 20:39
Остановка на фото, позор изобретателя и властей получивших за это уродство медальку. А дождь пусть Польши!
Цитировать
-6 2 #6 Евгений 1 03.06.2026 22:49
Люди, вам что нравится грязь и сырость после этих мерзотных дождей? Не нужны они совсем.
Цитировать
0 2 #7 Саша 04.06.2026 07:29
Польза какая и кому от синоптиков сто лет одно и тоже гадания обещания ничего же не меняется зима весна лето осень зачем гадать еще и деньги за это получать
Цитировать
0 0 #8 Дмитрий 07.06.2026 17:50
Цитирую Евгений 1:
Люди, вам что нравится грязь и сырость после этих мерзотных дождей? Не нужны они совсем.

Тогда ничего расти не будет, от засухи,земля сухая будет, потрескается...
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.