В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Три года с королевским питоном: жизнь тагильчанки с необычным питомцем 31

Три года с королевским питоном: жизнь тагильчанки с необычным питомцем
Фото: ИА «Все новости»

Жительница Нижнего Тагила Виолетта Кустовская, тату-мастер и хореограф, уже три года содержит у себя королевского питона-альбиноса. Змея по имени Кассиопея стала для девушки подарком самой себе на Новый год и теперь обитает в её студии. Приобрела она её в Екатеринбурге за 50 тысяч рублей, пишет ИА «Все новости». Хозяйка поясняет, что давно мечтала о змее, а королевский питон белого цвета привлёк её своей пластичностью.

Кормят питона замороженными крысами раз в неделю: процесс охоты на живых выглядит слишком жестоко, отмечает хозяйка. Экзотического питомца важно не перекармливать, иначе он может страдать ожирением. Однако, как отмечает Виолетта, добывать подходящую еду в Нижнем Тагиле непросто: нужно содержать крысиную ферму или выводить цыплят, что сдерживает её от увеличения коллекции. Среди других сложностей хозяйка выделяет нехватку специалистов. В случае болезни змеи получить квалифицированную помощь в городе проблематично. «Ветеринаров, способных лечить пресмыкающихся, у нас нет, — говорит Виолетта, — полагаемся на интернет и советы заводчиков».

Питоны в неволе могут прожить до 30 лет, почти вдвое больше, чем в природе, при условии надлежащего ухода. По словам тагильчанки, её питомец не проявляет эмоциональной привязанности, как это делают кошки или собаки. Содержание змеи больше похоже на коллекционирование, а реакции клиентов на змею варьируются от восхищения до страха.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: ИА «Все новости»

Комментарии  

-10 38 #1 Румата Эсторский 05.01.2025 23:29
А что у неё с плечами?
В чернила нечаянно упала? :D
Цитировать
-3 17 #2 Румата Эсторский 05.01.2025 23:31
Когда она в отпуск ездит, кто змейку обихаживает?
Цитировать
-10 26 #3 Балбес 05.01.2025 23:56
А вот в Тагиле бродячих собак развелось немеряно... интересно , питоны их кушают ?
Цитировать
-7 20 #4 Рики-тики-тави 06.01.2025 02:53
В рассказе Конан Дойля «Пёстрая лента» рассказывается о коварстве человека, который владел змеёй. К сожалению, эта история закончилась печально, и в итоге и сам хозяин змеи погиб.

Другая история, похожая на притчу, повествует о старике, который приютил у себя замёрзшую змею. Когда она отогрелась, то укусила старика, и тот скончался от этого укуса. Мораль этой истории заключается в том, что от змеи не стоит ожидать ничего хорошего.
Цитировать
-30 16 #5 Ольга 1 06.01.2025 03:17
Какие они обе красивые!
Цитировать
-6 43 #6 Серго 06.01.2025 07:45
Вот они женщины в русских селеньях. Одна змею дома держит, другая семь собак или кошек. А вот обычного российского мужика содержать дома не хотят.
Цитировать
-1 27 #7 Шшш 06.01.2025 08:26
Змею пригрела :D :lol:
Цитировать
0 14 #8 ! 06.01.2025 10:41
Как-то не полностью описали жизнь этой змеи Может какие ещё подробности будут?
Цитировать
-6 10 #9 Однако... 06.01.2025 10:53
Да уж! Питомец необычный, как и сама девушка, своеобразная в своих увлечениях. Однако это наводит на мысль, что хозяйка питона не от мира сего, предрасположенная к экзотическим премудростям. Она не обращает внимания на людей, не одобряющих её увлечение и не разделяющих её интерес. Однако... каждый по-своему с ума сходит...
Цитировать
-4 10 #10 Ольга 1 06.01.2025 10:59
Цитирую Ольга 1:
Какие они обе красивые!

В
Этот раз я говорила серьезно!!!!!!!!
Цитировать
-1 21 #11 Фома Неверующий 06.01.2025 12:02
Новость очень-преочень интересная - не то, что в новостной ленте рамблера, где взахлёб сообщили, что какой-то там богемный деятель никогда ....свои носки не стирает. Да, новостей в нашем городе, очевидно совсем нет, если только какой-то незадачливый водитель куда-то не туда въедет...Людей отучили от позитивных новостей о трудовых достижениях тагильчан (неужели таких уже больше нет), о событиях культуры - вот тут как раз один комментатор вопрошает о том, что с плечиками хозяйки питончика, - а ведь это как раз уровень нашей культуры сегодня: "татуированная роза".. И городских и федеральных проблем нет, что-ли? Рост цен на продукты питания - почему эту тему не трогают, разве не могут корреспонденты отследить такой рост в магазинах какого-то бренда, озаботиться причинами такого роста, раскрывать истинные - не надуманные - причины. Или почему бензин на одних заправках едва ли не на 2-3 рубля дешевле, чем на других при том же - а то и лучшем - качестве. "Четвёртая" власть - это сила!, а у нас её что-то не видать...Как-то так, уважаемые журналисты.
Цитировать
-1 21 #12 Незнакомка 06.01.2025 12:04
Цитирую Серго:
Вот они женщины в русских селеньях. Одна змею дома держит, другая семь собак или кошек. А вот обычного российского мужика содержать дома не хотят.

Цитирую Серго:
Вот они женщины в русских селеньях. Одна змею дома держит, другая семь собак или кошек. А вот обычного российского мужика содержать дома не хотят.

А мужики хотят содержать жену и детей? Что то в наше время они не обременяют себя семьёй. Лишь бы перепихнин был.
Цитировать
-6 10 #13 МУжичок с ноготок 06.01.2025 12:23
Странная женщина, странная,
Схожая с птицею раненой,
Грустная, крылья сложившая,
Радость полёта забывшая.............
Цитировать
-2 7 #14 Подружка 06.01.2025 12:39
;-) ;-) Он такой один среди всех мужчин...
Цитировать
0 11 #15 Житель 06.01.2025 12:51
Символично.
Цитировать
0 20 #16 про русского мужика обыкновенного 06.01.2025 13:30
Цитирую Серго:
Вот они женщины в русских селеньях. Одна змею дома держит, другая семь собак или кошек. А вот обычного российского мужика содержать дома не хотят.


Дама приходит к старой подруге в гости:
- О, подруга, да ты похорошела! А, кстати, как тебе удалось избавиться от этого жирного пятна на диване?
- Да очень просто, взяла да и развелась!

С Новым годом, змЕи... :lol:
Цитировать
-4 9 #17 пост скриптум 06.01.2025 13:37
Цитирую Румата Эсторский:
А что у неё с плечами?
В чернила нечаянно упала? :D

Толком не поймешь, толи эполеты, толи кружева, то ли паутина. Паутину обычно набивает наркота.
Цитировать
-2 15 #18 Библиотекарь 06.01.2025 14:13
Тату мастеру и питона надо разрисовать. Себя разрисовала, а пропитана забыла. В семье должно быть всё поравну. Неужели питон не заслужил , чтобы быть
красивым и неповторимым!
Почему он такой же как все рептилии?
Цитировать
-1 14 #19 Милиционер 06.01.2025 14:27
Вам, гражданочка, воробей не требуется? На воспитание?
Цитировать
-5 11 #20 Житель 06.01.2025 15:26
Цитирую Румата Эсторский:
А что у неё с плечами?
В чернила нечаянно упала? :D

На газетах ночевала
Цитировать
0 21 #21 123 06.01.2025 15:39
потом у соседа вылезет из унитаза...
Цитировать
-1 10 #22 Аноним 06.01.2025 17:26
Я не вижу проблем с едой. Пустить этого питона в подвалы домов по Пархоменко,,,еды до самой смерти хватит,,,там крыс умотаться и ничего их не берет. Может питон ситуацию изменит))))
Цитировать
-4 6 #23 Васья ПупкинЪ 06.01.2025 17:52
Цитирую Румата Эсторский:
А что у неё с плечами?
В чернила нечаянно упала? :D

"Погоны" - в "дурачка" проиграла :D
Цитировать
0 11 #24 Aleks 06.01.2025 19:10
Цитирую !:
Как-то не полностью описали жизнь этой змеи Может какие ещё подробности будут?

А какие подробности?Спит и периодически жрет,в сети есть ролики как они ещё срут так себе зрелище.И правильно в статье отмечено змее безразлично все-кто кормит,как зовут в отличии от собак и кошек да и от остальных млекопитающих полное отсутствие эмоций за которые мы ценим домашних животных.Еще лет пять пройдет и игрушка надоест и будет как антураж.
Цитировать
-4 6 #25 Ирина 06.01.2025 20:38
Напишу для Виолетты. Ничего жестокого кормить живыми мышами. Это первый раз-второй так себе, потом нормально)) У нас кошки-покупаем им мышей. Наблюдаем весь процесс и нравится смотреть на ловкость, силу, мастерство, грацию кошек пока они ими играют. Природа-все естественно.
Цитировать
0 11 #26 Оля 06.01.2025 22:52
Цитирую Фома Неверующий:
И городских и федеральных проблем нет, что-ли? Рост цен на продукты питания - почему эту тему не трогают, разве не могут корреспонденты отследить такой рост в магазинах какого-то бренда, озаботиться причинами такого роста, раскрывать истинные - не надуманные - причины. Или почему бензин на одних заправках едва ли не на 2-3 рубля дешевле, чем на других при том же - а то и лучшем - качестве...Как-то так, уважаемые журналисты.

За такие журналистские расследования и убить могут. Змея намного безопаснее
Цитировать
-2 10 #27 Оля 06.01.2025 22:55
Цитирую Незнакомка:
Что то в наше время они не обременяют себя семьёй. Лишь бы перепихнин был.

Какой там?!? Лишь бы пиво и диван!
Цитировать
-5 11 #28 Оля 06.01.2025 22:58
Вроде красивая девушка, но что в голове..?! Тату мастер, в губе кольцо, татуировки как у зэка, змея дома... А муж есть у неё?? Боюсь представить какой там может быть муж..с такими увлечениями..
Цитировать
-2 8 #29 Гость 06.01.2025 23:42
Дикие животные должны жить в естественной среде обитания - в дикой природе. А такие девушки, как героиня статьи, своими неумными хотелками поддерживают браконьеров и контрабандистов. Полно разных домашних животных, чтобы любить их и о них заботиться. В данном случае питон - это даже не домашний любимец, а повод для самолюбования.
Цитировать
0 6 #30 Незнакомка 07.01.2025 08:00
Цитирую Оля:
Цитирую Фома Неверующий:
И городских и федеральных проблем нет, что-ли? Рост цен на продукты питания - почему эту тему не трогают, разве не могут корреспонденты отследить такой рост в магазинах какого-то бренда, озаботиться причинами такого роста, раскрывать истинные - не надуманные - причины. Или почему бензин на одних заправках едва ли не на 2-3 рубля дешевле, чем на других при том же - а то и лучшем - качестве...Как-то так, уважаемые журналисты.

За такие журналистские расследования и убить могут. Змея намного безопаснее

Наши СМИ работают(извините за лексику) по заказухе.
Цитировать
-2 4 #31 Микола 07.01.2025 08:26
Сес игрушку нашла ))
Цитировать