В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильскую художницу, отсидевшую 10 суток, оштрафовали еще на 100 тысяч 15

Фото: Алиса Горшенина

Тагильскую художницу Алису Горшенину оштрафовали еще на 100 тыс. рублей. Это уже третье административное разбирательство в отношении неё за месяц. 24 апреля девушку вызвали в отдел полиции Нижнего Тагила, где составили протоколы по статьям «публичная демонстрация экстремистской символики», «публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ» и «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений», сообщает портал 66.ру со ссылкой на саму Горшенину.

На следующий день девушку привезли в Екатеринбург, где суд арестовал её за демонстрацию экстремистской символики на 10 суток. 4 мая она вышла из спецприемника, а 5 мая суд оштрафовал Горшенину на 45 тыс. рублей за дискредитацию армии и на 100 тыс. рублей — за пропаганду ЛГБТ*.

«По делу о дискредитации мне присудили штраф в 45 тысяч рублей, по делу о „пропаганде нетрадиционных отношений“ — 100 тысяч рублей. Причина всех протоколов — посты в данной соцсети», — написала Горшенина на своей странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

* «Международное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено в РФ.

Комментарии  

-17 15 #1 Балбес 06.05.2025 17:02
Мало :D
Цитировать
-8 23 #2 Нижнетагильчанин 06.05.2025 17:07
извиняюсь за любопытство.... А нам когда нибудь покажут ее творения, из-за которых ее тут именуют художницей? Может она вовсе и не художница? Может она просто открытки рисует и рисунки всякие? Мы вот все в детском садике рисовали, помню...
Цитировать
-1 19 #3 Fender 06.05.2025 17:12
Никого не хочу оправдывать, но в стране по-моему есть проблемы куда серьёзнее в этом направлении, чем гоняться за художниками...
Цитировать
0 4 #4 Макс 06.05.2025 17:14
Цитирую Нижнетагильчанин:
извиняюсь за любопытство.... А нам когда нибудь покажут ее творения, из-за которых ее тут именуют художницей?

В гугле забанили? alicehualice.com
Цитировать
-10 3 #5 Аноним 06.05.2025 17:14
Вот это сюрприз! У дамы , вероятно, еще много денежек в загашнике, пусть открывает кубышку. Хотя, вероятнее, платить будет не она, а ее друзья с той стороны. Но это тоже неплохо, пусть платят.
Цитировать
-2 7 #6 Ванеев 06.05.2025 17:18
Цитирую Балбес:
Мало :D
даже не знаю теперь где геи ,а где не геи
Цитировать
-7 6 #7 Антон 06.05.2025 17:26
Зачем столько про нее писать? Ей ведь только этого и надо. Нитко бы ее и знать не знал, а теперь звезда. Как говорила Шепокляк - "Хорошими делами прославиться нельзя"
Цитировать
-1 7 #8 новичокс 06.05.2025 17:42
Вот и ответ на вопрос по предыдущей статье:
- "Житель Нижнего Тагила накопил 56 судимостей и готовится к новому сроку."
...тут без слов, без комментариев.
Цитировать
-2 4 #9 Шпак 06.05.2025 17:46
Главное правило современной цензуры - не говорить о цензуре. Еще недавно это правило соблюдалось неукоснительно. Народ должен думать, что живет в свободной стране. То, что региональные СМИ стали выполнять функции покойного "Эха Москвы", это интересный феномен последних нескольких лет.
Цитировать
-3 2 #10 Гость 06.05.2025 18:06
Много :-x - ой я смайлик поставил -пронесет или не пронесет ? огурец молоко селедка
Цитировать
-6 3 #11 гость 06.05.2025 18:07
идти против системы, это как против ветра нужду справлять :-*
Цитировать
-1 10 #12 евгений 1 06.05.2025 18:11
Цитирую Нижнетагильчанин:
извиняюсь за любопытство.... А нам когда нибудь покажут ее творения, из-за которых ее тут именуют художницей? Может она вовсе и не художница? Может она просто открытки рисует и рисунки всякие? Мы вот все в детском садике рисовали, помню...

Лучше бы показали то, за что её так травят.
Цитировать
-2 10 #13 MUNH 06.05.2025 18:16
Команда "фас" дана. До последнего будут. Ногти проверьте: вдруг подстрижены не по партийной линии.
Цитировать
-1 0 #14 злой тагильчанин 06.05.2025 18:43
Цитирую Fender:
Никого не хочу оправдывать, но в стране по-моему есть проблемы куда серьёзнее в этом направлении, чем гоняться за художниками...

был один художник которого профукали.. лучше перебдеть
Цитировать
0 5 #15 Дима 06.05.2025 18:45
Так часто про неё пишете, это уже похоже на пропаганду))) я уже даже заинтересовался её творениями))))
Цитировать