Тагильский школьник стал единственным в регионе мультистобалльником по физике и математике 0

Наши новости в Читать в MAX

Выпускник политехнической гимназии Нижнего Тагила Алексей Кандыбин стал единственным в Свердловской области, кто набрал максимальные 200 баллов по итогам ЕГЭ, сдав на 100 баллов физику и профильную математику.

Согласно промежуточным итогам экзаменационной кампании, общее число мультистобалльников в Свердловской области достигло семи человек. При этом достижение тагильчанина уникально: он единственный, кто продемонстрировал высший результат именно в связке «физика и профильная математика». Остальные выпускники, получившие по 200 баллов, показали максимальные знания в других сочетаниях предметов, таких как «русский язык и литература», «химия и физика» или «русский язык и физика».

Алексей Кандыбин стал вторым мультистобалльником из Нижнего Тагила в текущем году. Ранее сообщалось о выпускнике школы №36 Максиме Шестовских, который получил 200 баллов за русский язык и литературу, войдя в тройку лучших по этому направлению в регионе.

В департаменте информполитики подчеркивают, что обработка результатов ЕГЭ еще не завершена, и окончательные итоги кампании будут подведены позднее.

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.