В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильский детский сад передадут епархии 12

В администрации Нижнего Тагила опровергли информацию о закрытии детского сада № 19 на Старой Гальянке, против чего выступили родители воспитанников — учреждение продолжит работу, но уже под крылом епархии. В нём будут заниматься духовно-нравственным развитием детей.

«Как сообщают в управлении образования, детский сад №19 продолжит свою работу. Идёт смена учредителя. Им станет Нижнетагильская епархия. В детском саду будут заниматься духовно-нравственным развитием детей. Все желающие родители могут продолжить водить туда своих детей. Либо с учётом пожеланий им предоставят места в других детских садах. Всех сотрудников обеспечат рабочими местами. Также при желании они смогут продолжить работу в 19-м детском саду», — говорится в сообщении мэрии.

На закрытие детского сада № 19 на ул. Бригадной, 104 пожаловались родители воспитанников: по их словам, ближайшие учреждения расположены на расстоянии километра от нынешнего, что создаст неудобства для семей. По информации директора Православной гимназии Владимира Диденко, сейчас учреждение посещает 51 ребёнок.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 55 #1 Выйская 30.09.2024 11:22
Перед этим в новостях:
"По их информации, в здании хотят открыть частное дошкольное учреждение, относящееся к Православной гимназии, однако её директор Владимир Диденко опроверг такие слухи."
То Вася, то не Вася! Вы уж определитесь?
Как для муниципального садика угольная конетльная и выгребная яма - плохо!
А как для учреждения пусть и детского под кроылое епархии - так нормально!?!
Вы уж определитесь, как и что, а то эти "двойные стандарты" как-то не очень.
Дальше продолжать не буду - а то грехов насобираю)).
Цитировать
-5 37 #2 Румата Эсторский 30.09.2024 11:35
"Все желающие родители могут продолжить водить туда своих детей."
За большие деньги, разумеется, да? :-)
Цитировать
-4 66 #3 Евгений 30.09.2024 11:47
Грешит епархия, отбирая у невоцерковленных детей дошкольное учреждение.
Если уж хочется, стройте свой.
Но видимо любовь к халяве и в данном случае возобладала.
Цитировать
-5 72 #4 Румата Эсторский 30.09.2024 11:48
Конституция РФ. Статья 14.
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

В связи с этим мне интересно, с каких щщей епархия получает такие плюшки от мэрии, в виде подарка целого здания???
Церковь у нас отделена от государства, такие подарки это вообще законно?
Цитировать
-5 9 #5 Zacsa 30.09.2024 12:18
Остаётся только молится... Другого выхода нет
Цитировать
0 25 #6 Doc 30.09.2024 12:56
Вредители
Цитировать
-1 34 #7 Алексейй 30.09.2024 13:28
При чем тут муниципальное здание и смена учредителя ??? Или вы его в собственность епархии передаёте? Духовное воспитание дело хорошее но не за счёт же детского садика.....
Цитировать
-2 36 #8 Фома 30.09.2024 13:34
Попахивает оскорблением чувств Неверующих!
Цитировать
0 16 #9 4elentano 30.09.2024 14:10
Религиозный садик
Цитировать
-1 21 #10 Анна 30.09.2024 16:12
Как сказал О.Бендер, религия -опиум для народа..
Цитировать
-2 7 #11 Елена Ящишина 30.09.2024 21:59
Здание детского сада, это исторический музейный экспонат. Детский сад именно работает и в рабочем состоянии более 80 лет! Вековое величие старой Гальянки. В этом детском саду выросло ни одно поколение жителей старой Гальянки. Но надо и принять тот момент, что все когда то заканчивается, то есть происходят изменения во всем, что нас окружает. Жизненные перемены затрагивают не только личное благосостояние, но есть при этом и иные государственный инфраструктуры, которые изживают себя именно равняясь на то историческое время памяти, которую необходимо сохранить. Решение должно быть принято о сохранности векового здания детского сада для истории, как городской достопримечательности.
Цитировать
-1 4 #12 злой Тагильчанин 01.10.2024 16:16
1 на каком основании передаётся муниципальное имущество епархии? у нас город в долгах, а тут разбрасываются зданиями как хотят... были ли общественные слушания по этому поводу? Сколько епархия будет платить за аренду здания? Проводились ли контрактные процедуры? может мусульмане или католики больше предложат? Ну и религиозное воспитание, никакой духовности не добавляет... лицемерие- да. хотя именно это и требуется нашей власти.
Цитировать