В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанин сделал эффектные снимки кометы Цзыцзиньшань-ATLAS 11

Тагильчанин сделал эффектные снимки кометы Цзыцзиньшань-ATLAS
Фото: Антон Блинчиков

В пригороде Нижнего Тагила заметили комету C/2023 A3 (Цзыцзиньшань-ATLAS), которая является ярчайшей за последние десятилетия. Такие снимки фотограф Антон Блинчиков сделал в Висиме:

Увидеть комету можно сразу после захода Солнца: смотреть необходимо на западную сторону горизонта между Венерой и звездой Арктур после 18:30, рассказали в Уралгидромете. Невооружённым глазом космическое тело можно увидеть ориентировочно по 15 октября, до конца месяца комета будет оставаться доступной для наблюдения в бинокли и малые телескопы. Покидая центральную часть Солнечной системы, она будет постепенно тускнеть.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Антон Блинчиков

Комментарии  

-13 4 #1 Трам-тарарам 14.10.2024 13:19
Мне кажется, я уже видела подобное изображение. Похоже, это наши «Калибры» направляются в сторону Украины.
Цитировать
0 22 #2 Юрий НТ 14.10.2024 13:49
Красиво!Удачные снимки и с погодой повезло.
Цитировать
-3 11 #3 Азарич 14.10.2024 14:12
Блин, пока топил, варил прозевал заход.
Выскочил на улицу - ни солнца ни кометы, ни счастья.
Цитировать
-1 3 #4 Аноним 14.10.2024 15:09
Цитирую Азарич:
Блин, пока топил, варил прозевал заход.
Выскочил на улицу - ни солнца ни кометы, ни счастья.

Азарич, счастье будет! Обязательно будет!
Цитировать
-2 6 #5 Трам-тарарам 14.10.2024 15:57
Цитирую Азарич:
Блин, пока топил, варил прозевал заход.
Выскочил на улицу - ни солнца ни кометы, ни счастья.

Азарыч, счастье - это мимолетное видение, приходит оттуда, откуда не ждешь. Не ждешь, не гадаешь, никак не ожидаешь, а оно постучит в двери. И ты воскликнешь- вот счастье-то привалило и что мне теперь с ним делать-то?
Цитировать
0 1 #6 Аноним 14.10.2024 19:41
Цитирую Трам-тарарам:
Цитирую Азарич:
Блин, пока топил, варил прозевал заход.
Выскочил на улицу - ни солнца ни кометы, ни счастья.

Азарыч, счастье - это мимолетное видение, приходит оттуда, откуда не ждешь. Не ждешь, не гадаешь, никак не ожидаешь, а оно постучит в двери. И ты воскликнешь- вот счастье-то привалило и что мне теперь с ним делать-то?

Ох, только бы дождаться. А там бы уж как-нибудь справились со своим счастьем.
Цитировать
0 1 #7 Ирина 15.10.2024 09:12
Цитирую Азарич:
Блин, пока топил, варил прозевал заход.
Выскочил на улицу - ни солнца ни кометы, ни счастья.

Вы всё ещё в саду? Всё убрали в огороде?
Про грибы уже и не спрашиваю))
Цитировать
0 1 #8 Азарич 15.10.2024 12:18
Цитирую Ирина:
Цитирую Азарич:
Блин, пока топил, варил прозевал заход.
Выскочил на улицу - ни солнца ни кометы, ни счастья.

Вы всё ещё в саду? Всё убрали в огороде?
Про грибы уже и не спрашиваю))

Наездами. Теплицы перекопать , деревья обрезать, компост подготовить.
Ла малоли поводов стопочку опрокинуть
Цитировать
0 0 #9 Ирина 15.10.2024 14:40
Азарич,только после работы опрокидывайте, а то до весны ездить придётся, чтоб всё доделать))
А мы ещё не выехали. Тяну до последнего, не хочу...
Цитировать
0 1 #10 Азарич 15.10.2024 14:53
Рад за Вас Ирина. Причем искренне.
Самому надо бывать в городе.
Работы в саду хоть ковшиками пить не переделать
Цитировать
0 0 #11 Ирина 15.10.2024 16:56
Да, Азарич, так и есть. У меня осенью работы больше, чем весной. Но наслаждение природой мешает работать))
Кстати, где, у нас бывший тут комментатор Чудила из Тагила? Живой хоть, может знаете?
Цитировать