В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанин купил медсправку и получил водительское удостоверение 12

Тагильчанин купил медсправку и получил водительское удостоверение
Фото: РИА Новости / Максим Блинов

В отношении 37-летнего жителя Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по факту приобретения поддельного документа. В 2017 году его лишили прав за вождение в состоянии наркотического опьянения, а также поставили на учёт в психбольницу с диагнозом «Употребление токсических веществ с вредными последствиями для здоровья».

В сентябре 2023 года тагильчанин купил поддельную справку на бланке больницы об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами и на её основе получил заключение частного медцентра по результатам осмотров и обследований об отсутствии противопоказаний к вождению. Этот документ он предъявил в МРЭО, в результате чего ему выдали водительское удостоверение.

Поддельный документ выявила прокуратура Ленинского района и сообщила об этом в полицию. В отношении тагильчанина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права). Ему грозит ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы на срок до года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

0 8 #1 Я 02.07.2024 11:04
Сам кузнец своего счастья
Цитировать
0 24 #2 гость 02.07.2024 11:15
обнаружили? неужели такое бывает?? :eek:
Цитировать
-2 13 #3 Кузька я 02.07.2024 11:15
Система гнилая. Заплатил 3 копейки и ни кто не проверяет. Интересно как до прокуратуры это дошло, если права выдали. У нас в городе достаточно много людей с поддельными правами. Кто то платит гаишникам за менее сложный маршрут на экзамене. Кто то справки покупает. Многие купают техосмотр и ездят на ломаных вёдрах. Нарушителей больше 80 процентов, но их не лишают прав, ведь они платят. Страшно уже даже из дома выходить.
Цитировать
-1 18 #4 Юрий 02.07.2024 11:23
А какое наказание тому кто выдал эту справку?
Цитировать
0 3 #5 СССР 02.07.2024 12:49
Цитирую гость:
обнаружили? неужели такое бывает?? :eek:

- слил кто-то :D :D :D
Цитировать
0 8 #6 Serg22 02.07.2024 12:57
Во времена настали ! В приоритете три "В" - вранье , воровство , взятка ...
Цитировать
-3 2 #7 ЗОЯ 02.07.2024 13:13
За ДЕНЬГИ можно купить ВСЁ! За ДЕНЬГИ можно продать даже СОВЕСТЬ!
Цитировать
0 8 #8 Поверните направо 02.07.2024 15:14
Отголоски обысков ФСБ в РЭО ГИБДД. Так то грустная история. В любой день сопляк на ведре может убить пешехода.
Цитировать
0 0 #9 местный 02.07.2024 22:23
Это которого на белом бмв задержали за пьянку?
Цитировать
-1 0 #10 Азарич 02.07.2024 23:14
Цитирую гость:
обнаружили? неужели такое бывает?? :eek:

Показалось
Цитировать
-1 0 #11 Азарич 02.07.2024 23:15
Цитирую Serg22:
Во времена настали ! В приоритете три "В" - вранье , воровство , взятка ...

А когда было не так. Поделись опытом
Цитировать
0 0 #12 Азарич 02.07.2024 23:16
Цитирую Юрий:
А какое наказание тому кто выдал эту справку?

Как можно наказать систему?
О чем вы?
Цитировать